Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

«Гиена Освенцима»


Ирма Грезе была охранницей (Кригсхельфериннен) СС нацистских концлагерей во время Второй Мировой войны. Она прославилась тем, что пытала узников концлагеря, и получила прозвище "Гиена Освенцима", она лично забивала женщин-заключённых насмерть и наслаждалась их расстрелом. Она морила голодом собак, чтобы потом натравливать их на жертв, и отправила сотни людей в газовые камеры. 


Служа во славу рейха, молодая женщина не забывала о плотских утехах: выжившие законченные рассказывали о её многочисленные связях с офицерами СС из лагерной администрации, с комендантом концлагеря.


Ирма неофициально вступила в нацистскую партию в возрасте 14 лет, после того, как бросила школу, а в возрасте 19 лет стала тюремной надзирательницей в концентрационном лагере в Равенсбрюке, затем в Берген-Бельзене и Освенциме. По воспоминаниям, она получала удовольствие от пыток и убийств заключенных. 


В мае 1944 года Ирму Грезе повысили до старшей надзирательницы Освенцима — второй по важности должности после коменданта лагеря. При этом ей не хотелось всю жизнь оставаться надзирательницей, после войны она мечтала сниматься в кино.


После поражения Германии ее судили за преступления против человечности и повесили. 


У её родителей был очень несчастливый брак. Маленькую Ирму потрясло самоубийство матери — она покончила с собой, выпив кислоту из-за измены мужа. Четверо её детей лишились мамы. Эта трагедия оставило шрамы на всю жизнь Ирмы, и, видимо, предопределило её судьбу. 

Грезе стала самой молодой женщиной, казнённой в 20-м столетии. На момент смерти ей было всего 22 года. 


просмотров: 774 / автор: iusachev / 29.03.2023 / Добавить в избранное
+7.87   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи