Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Парадокс германского нацизма

Если Гитлер хотел создать "Белое утопическое общество", то почему он вступил в союз с Японией и как он относился к японцам? Кроме того, каковы были чувства Японии к Гитлеру?

Согласно нацистской философии, это — недочеловек (сверху), пригодный только для порабощения или убийства:


А это “восточный ариец”, достойный жить:

Нацисты считали всех не-германцев изначально неполноценными; просто некоторые из них были политически приемлемы (или, по крайней мере, необходимы). Гитлера считал англичан по происхождению немцами и не мог понять, почему они так упорно сопротивлялись “возвышению Великой Германии”. Однако больше всего они презирали “безродные народы”, возникшие в результате смешения рас, и не в последнюю очередь американцев.

Японское руководство в основном относилось к нацистам с презрением. Профессиональный немецкий офицерский класс, с которым они сталкивались, — прусские юнкера и им подобные — считался приемлемым, поскольку их система дворянства казалась им знакомой и респектабельной. Однако партийное руководство наци они рассматривали как уличных головорезов, лишенных культуры. Японское руководство верило в расовое превосходство японцев так же сильно, как нацисты верили в превосходство немцев, и они по большей части возмущались при мысли, что кучка немцев может считать себя равными им. Но до тех пор, пока они продолжали атаковать общих врагов на противоположных концах света, обе стороны могли с этим мириться.

Так уживались расизм и лицемерие.

Quora


просмотров: 679 / автор: / 13.05.2023 / Добавить в избранное
+8.73   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи