Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Другая сторона европейских городов

В последнее время стало модно ездить по Европе и рассказывать потом всем, как у них там хорошо плитка уложена, газоны выстрижены, на тротуарах никто не паркуется, луж нет…
Один товарищ побывал в Гамбурге и сделал небольшой фотоотчет. Все, что вы увидите – это не специально подобранные фото, весь город именно такой. Только не делайте выводов и комментариев, пока не прочтете его полностью.



Начнем с дорожной темы, мы же часто жалуемся на то, что у нас дорожные знаки не так висят и их не видно. Тут не лучше...



Покосившимися знаками здесь никого не удивишь.



Знак о запрете парковки с невероятно сложными правилами (на табличке написано от руки)



Машины легко паркуются на тротуаре



И на газоне..



Немного о благоустройстве города.

Нестриженная трава и ужасное пешеходное ограждение



Грязная дорожка, перекрытая забором. Напоминает родные места



Самое популярное растение – крапива. Ее попросту никто не трогает, обратите внимание – на заднем плане расположен идеальный газон. За ним следят не городские власти, а местный ТСЖ.



А этот бомж загорает у вокзала. Их, кстати, здесь много живет. Бомжей бесплатно кормят и, что бы они не были агрессивными, включают по громкоговорителям классическую музыку.



Рекламу клеят везде



Такие же туалеты-кабинки, как и у нас..



Чёрте-какой подземный переход



Теперь о плитке

Это самый центр города, где сидит бургомистр (мэр). Недостающая плитка заменяется асфальтом.



Вообще, никто по поводу играющей плитки не заморачивается. Говорят, что это природный материал. Он может быть подвижен.



Плитку укладывают руками. Никаких специальных машин.



Но, на самом деле – город замечательный и удивительно привлекательный.

Душевные скамейки..



На тротуарах есть парковки, и все довольны..



Озеро Альстер. Любимое место отдыха в Гамбурге. Очень красиво!



Просто у людей другое отношение к городу. Его любят таким, каков он есть. Никто не говорит, что там плохо, наоборот, очень мило и уютно. Просто там нет людей, меряющих глубину луж и считающих количество окурков, оказавшихся вне урны!

Я ни в коем случае не хочу равнять Гамбург (7-й по величине город в Евросоюзе) с другими населенными пунктами. Есть десятки городов чище и ухоженней, чем Гамбург, но я говорю о том, что истинный микроклимат создается отношением своих горожан, даже, если встречаются ямы на асфальте, трещины в плитке и перекошенные знаки…


















просмотров: 2527 / автор: tor / 10.06.2013 / Добавить в избранное
+20.74   11 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Yarik23 / 10.06.2013 10:31 /
-13.87   
на счет 4ой фотографии. Парковаться на тротуаре конечно же можно, как и в Германии так и в России (естественно там где это не запрещено). Но заметьте разницу, тут машины паркуясь на тротуаре оставили положенные 1.5м для пешеходов.
Ballantine / 10.06.2013 10:52 /
+15.24   
И если присмотреться, то видно линию на асфальте - это и есть место для парковки, а машины не должны вылезать за линию. Скорее всего рядом и знак стоит "парковка с заездом на обочину" (как-то так)
Mask_HH / 10.06.2013 11:03 /
+6.96   
Действительно, в Европе паркуются на тротуаре в разках дозволенного! У нас же занимают большую часть тротуара, а зачастую еще и проехать норовят!
Sulla / 11.06.2013 13:27 /
+2.39   
Не удивительно всё это. На ПЕРВОМ
Санек33 / 10.06.2013 11:12 /
 0   
Извиняюсь,не закончил. На ПЕРВОМ месте стоят БРАТЬЯ-государства,которым надо в первую очередь помочь- Греция. Испания, Италия, Кипр. А на своё благоустройство денег не выделяют. Местные немцы недовольны, но их никто не спрашивает.
Санек33 / 10.06.2013 11:17 /
 0   
Ну дак германия для этого и единую валюту европейскую предложила,чтоб в европе первыми быть.Она своей авто индустрией и тяжёлой промышленностью завалила практически всю европу,навязала всем свои идеи.Теперь пускай разъябываются.Практически все европейцы плюются на евросоюз и вспоминают,как хорошо было,когда у каждого своя валюта была,и промышленность развивалось и жили они не плохо каждый в своей стране,но германия как всегда со своими бредовыми идеями всех с толку сбила.Англичане только по умному сделали,в евросоюзе,но со своей валютой.Поэтому германия пускай отсасывает,за массовые ошибки надо платить.Если бавария добъётся независимости,германия вообще в заднице будет.
sindbad / 10.06.2013 16:41 /
 0   
всё везде одинаково.
dimension4 / 10.06.2013 12:47 /
-8.33   
да так и у нас в кемерово фасады зданий покрасят которые на ценральнные улицы смотрят, а внутрянка вся облезлая балконы сыпятся мусор горами навален вот удевили
серж3 / 10.06.2013 12:57 /
 0   
Какие же все машинки чистые! Даже с туалетами
Добрый / 10.06.2013 19:21 /
 0   
за грязные машины в Евросоюзе очень большой штраф, там дешевле помыть машину.
kreuz / 10.06.2013 22:12 /
+3.86