Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

ГОСТ (ГОблин Сказал Так) :-)

Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

За что я люблю свою страну? За полнейшую предсказуемость того, что все в ней идет через задницу, то есть – непредсказуемо.

  За стремительным взлетом, ясен пончик, непременно следует спад. Бывает и стремительное падение. Зачастую — об асфальт задницей.

  Меня интересует то, что написал лично, например, Маккиавели. Который, по моему глубокому убеждению, неплохо знал то, о чем писал. И ни грамма не интересует то, что кто-то думает по поводу того, что Маккиавели написал. Я и сам думать умею.

  Хорошее дешевым не бывает – согласный. Говоря по-русски: как заплачено — так и зах.ячено!

  Корову бойся спереди, коня — сзади, а дурака — со всех сторон!

  Многие люди очень любят разглагольствовать о том, что они люди. На самом же деле далеко не все люди – люди. В смысле — далеко не все ушли от животных. И, что характерно, большинство тех, кто все-таки от животных ушел, ушли очень недалеко.

Скотина понимает только то, что говорят на доступном её, скотины, пониманию языке. Ибо любую уступку мразь воспринимает как слабость. После чего начинает наглеть ещё больше.

Глаза боятся, а руки – наливают!!!

Люблю похмелья!!! Многие ходят в йоги, тормозят "внутренний диалог", а всего-то и надо — нажраться от души. И по утру вообще ни одной мысли в голове, сплошное просветление.

Говорят, важен не подарок, важно внимание. А мне вот в Азии про это сразу объяснили: какой подарок, такое и внимание!

  Мне категорически не нравится, когда хозяева — козлы тупые, позволяют своим собакам срать на тротуарах. К собакам у меня претензий нет — животинка гадит там, где ей позволяют хозяева. А вот хозяев таких я уверенно полагаю за гнусных скотов. Ничего не могу с собой поделать, непременно вижу в скотине — скотину.

  Теперь модно, чтобы главный герой не был суровым парнем. Теперь модно чтобы он был истерично рефлексирующей овцой — вот как Коннор в третьем Терминаторе. Потому что, как известно, в духе сегодняшних общечеловеческих ценностей все проблемы лучше всего решаются вот такими убогими задротами. Это типа интеллектуально. И чтобы никакого насилия!

  В пионерском отряде и в комсомольской ячейке меня настойчиво спрашивали: если не ты, то кто? Постановку вопроса пионерскими и комсомольскими вожаками считаю исключительно верной. Ибо всю жизнь стремился делать именно так. И был прав. Однако посмотрев на эту жизнь достаточно долго, самостоятельно выработал ещё один жизнеопределяющий тезис. Выглядит он так: промолчи, и Сатана восторжествует.

  Каждому следует понимать очевидное: попытки индивидуальных пояснений и споров в сети — суть суета сует и всяческая суета. Небезызвестный гражданин И. Христос, кстати, в своих рассуждениях заходил ещё дальше и говаривал: бисер надо беречь и метать его а) строго точечно б) только хорошенько подумав.

  Если ты по жизни — овца, с пистолетом в руке ты не превратишься в волка. Овца с пистолетом в руке — это озверевший баран. А не волк.

  Чем больше я узнаю людей, тем круче играю за орков!

  Если ты в восемнадцать не был либералом — по тебе плачет больница. Если ты после тридцати не стал консерватором — больница тебе уже не поможет.

  Молодые думают, что старики глупые, а старики знают, что глупы молодые.

  Отсутствие рода и племени подразумевает крайне шаткие моральные устои. А в комплекте с ними — отсутствие ответственности за свои поступки.

  Страна наша велика и обильна больными на голову, которые ищут в художественных фильмах (и художественных же книгах — Mollari) "историческую правду". Лично меня беспокоит только понравится мне собственно фильм или нет.

  Пока других хорошему научишь — сам испортишься.

  Не доверяй своему сердцу — оно стучит.

  Общеизвестно: посмотришь на других — и засмеёшься. Посмотришь на себя — и заплачешь.

Чистая совесть — верный признак плохой памяти.

  Среди наших доморощенных идиотов широко распространена глубоко интеллектуальная точка зрения, что пропаганда – это лозунги "Слава КПСС!" вдоль дорог. Многие из тех, кто не совсем дурак, за последние лет пятнадцать с трудом осознали, что самая правильная пропаганда – это вовсе не лозунги. Самая правильная пропаганда – она ненавязчивая, незаметная. Небольшой штрих здесь, несколько слов там – и в мозгу простолюдина складывается незатейливая, но чёткая картина мира, в которой хорошо – вот это, а плохо – вот то. Например, должно быть понятно, что хорошо – только в США, а в России – сборище тупых мутантов.

  Все мы ходим под богом, Но не всех примут в рай.

  Многие граждане по наивности полагают, что все люди одинаковые. Это заблуждение. Интересующихся проблемами равенства очень мало. Большинство же считает себя значительно лучше окружающих. Лучше по массе признаков. Например, по этническому признаку. Или по религиозному. Не говоря уже про цвет кожи и волос. Это ж очевидно, что белый — он лучше ч0рного. И наоборот.

  Либеральные идиоты любят рассуждать о том, что преступность не имеет национальности. На самом деле — имеет. Ещё как имеет. Национальность — она по определению самая главная фича в этнических группировках. Неважно, какая национальность. Важно, что именно она — стержень. Важно, что этнические понятия — они значительно важнее законов.

  Тупым следует понимать, что настоящий творец — он типа Моцарт. Он не "рожает в муках". Он резвится, горстями и жменями расшвыривая вокруг себя творческие находки. И делает он это на радость себе и окружающим. При чём сам творец получает удовольствия от творчества значительно больше, чем потребители оного.

  Давно замечено, что наличие ума у субъекта оскорбительно для окружающих. Окружающим обидно, что у них ума нет. Своё неудовольствие отсутствием ума они обычно выражают оскорбительными с их точки зрения словами: Ты чё, умный, что ли? Ответ "Да, умный" — неизменно повергает в ступор.

  ...характерная черта баранов – стадом бежать туда, где грохочет и стреляет.

  За последние двадцать лет российские граждане неплохо подготовились к восприятию откровенно идиотской продукции. Они годами смотрели развлекательные программы, уровень которых никогда не поднимается хотя бы до ватерлинии. Они смотрели там же так называемые юмористические шоу, уровень которых под ватерлинией можно замерять только особо длинной палкой. Читали замечательные книги чудесных авторов, выдающих на-гора по двадцать шедевров в месяц. Всё это вместе взятое окончательно атрофировало у большинства зрителей остатки мозга. И настолько хорошо подготовило сегодняшних ценителей кинематографа, что те счастливы жрать любые помои — в том числе и фильмы типа "Автостопом по Галактике".

  ...фильм «Схватка» впечатляет глубиной раскрытия образов криминальных персонажей как редко какой другой. Да, собственно, фильмов, равных «Схватке», в данном жанре просто нет.

  Перевод практически любой негритянской песни выглядит примерно так: Граждане, послушайте меня! Гоп со смыком — это буду я! Ремеслом я выбрал кражу. Из тюрьмы я не вылажу. И тюрьма скучает без меня!

  Все пороки человечества, как известно, порождены попытками построить коммунизм в отдельной, взятой за жопу стране. В остальных странах порхали ангелы и царило всеобщее благорастворение.

  ...от Андрея Макаревича трудно ждать чего-то другого. С точки зрения Макаревича государство обязано ему пожизненно – просто за то, что он, Макаревич, в нём родился. И ещё изволил концерты давать, раскрывая в своих песнях весь ужас того, что ему довелось пережить в СССР. Было бы странным ожидать от советского интеллигента, имеющего влияние на огромную аудиторию, разумных слов и предложений. Я целиком и полностью согласен: дети Макаревича не должны служить в российской армии. Они не должны получать гнусного, омерзительного российского образования. Они вообще не должны жить в России. Ни они сами, ни их родители.

  Стоит ли удивляться тому, что в голове у граждан — дерьмо, если дерьмо в их головы заливают промышленными способами?

  Чего у наших СМИ нет, так это гражданской позиции. Никто не будет доискиваться до причин произошедшего, никто не будет показывать виноватых, никто не будет принимать меры чтобы подобного не повторилось. Зачем? Кому это надо? Ведь гораздо интереснее показывать передачу «Дом 2», да ещё деньги за это получать. А что в стране творится – не наше дело.

  ...чукчи были свирепы и необузданы, являясь, пожалуй, самым жестоким и воинственным сибирским народом. Суровый образ жизни, серьёзная физическая подготовка, исключительная злоба и мстительность — полный набор лучших человеческих качеств... Книжка (Нефёдкин А.К., Военное дело чукчей (середина XVII — начало XX в.)) — моё почтение. Рекомендую настоятельно.

  Наша так называемая богема обожает смотреть передачи по MTV – они точно соответствуют уровню интеллектуальных запросов нашей богемы. Объект особого внимания – передачи для негров и клипы про негров. Наша богема по причине природного скудоумия не понимает, что передачи и клипы – про американских гопников и для американских гопников. Наша богема старательно копирует то, что модно среди негров (машины, одежда), а в особенности – среди негров-сутенёров. В результате по улицам Москвы расхаживает огромное количество персонажей, шмоткам которых позавидует любой негритянский сутенёр.

  Как-то так получается, высокообразованных граждан у нас считают чуть ли не гениями во всех областях жизни. Вот если, к примеру, Гарри Каспаров – чемпион мира по шахматам, то он, безусловно, легко может предложить гениальные и сильнодействующие рецепты общественного устройства. Это, к сожалению, совсем не так. Способность грамотно двигать фигуры по доске вовсе не даёт понимания всего на свете... Примерно то же самое с академиком Сахаровым: если человек принимал участие в разработке термоядерного оружия, это вовсе не значит, что он может предложить что-нибудь толковое в области общественного устройства. Как раз наоборот, что наглядно и продемонстрировал академик Сахаров, выдавая под чутким руководством своей жены глубокие идеи, немыслимые вне стен специальных лечебных учреждений.



 

просмотров: 2695 / автор: stf / 12.07.2008 / Добавить в избранное
 0   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи