Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Умер Роман Трахтенберг.

Биография

Роман Львович Трахтенберг родился 28 сентября 1968 года и вырос в Ленинграде, в еврейской интеллигентной семье: мама — стоматолог, папа — известный сексолог Лев Моисеевич Щеглов. До шести лет жил в коммуналке.




Во втором классе поступил в хореографическое училище им. Вагановой, где проучился два года. Потом пел в детском хоре Ленинградского радио и телевидения, попутно занимался в театре юношеского творчества при Ленинградском дворце пионеров им. Жданова. После десятилетки поступил в Ленинградский университет на филологический факультет, но бросил в 1987 году и пошёл в армию. Служил в войсках связи.

После армии в ЛГУ не вернулся, а поступил в Ленинградский институт культуры им. Крупской на факультет режиссуры театрализованных форм досуга. По специальности (режиссура) у Романа всегда были пятёрки, а по какой-нибудь истории КПСС — трояки. В 1999 году защитил диссертацию на тему «Возрождение коллективных форм досуга путем использования русского фольклора» (кандидат культурологических наук!).



С 1990 года пытался заниматься бизнесом, некоторое время работал в своем институте, преподавал клубную режиссуру. Но тяга к шоу была сильнее желания заработать — с 1993 года он становится артистом кабаре «Арт-Клиника» и директором «Формального театра» п/у Андрея Могучего (сам Роман как-то заявил, что его творческая жизнь началась с пения под гитару у Казанского собора).

С 1997 года Роман Львович — арт-директор, режиссер и конферансье питерского кабаре «Хали-гали». 2000—2004 годы — ведущий авторской программы на «Европе плюс», 2003—2006 годы — ведущий авторских программ «Деньги не пахнут», «Следующий» на «Муз-ТВ», с 2005 года — ведущий авторской программы на «Русском радио». Кроме этого, с 2003 по 2008 годы Трахтенберг владел «Трахтенберг-кафе», где устраивал собственные шоу.
С 2008 года вел на радио «Маяк» программу «Шоу Трахты-Барахты» со соведущей Леной Батиновой.
Умер в результате сердечного приступа 20 ноября 2009 г.



От себя. Безусловно талантливая личность Трахтенберг многим нравился и многих раздражал, но никто не станет спорить о том, что она  был очень яркой и запоминающейся фигурой российского шоу-бизнеса. Все его колкости, анкедоты и сарказм я всегда воспринимал как часть его эпатажного имиджа, он никогда не казался мне злым или негативным по отношению к кому либо. Очень жалко, что мужика не стало.

Кстати, неприятно удивило оформление сайта Маяка после случившегося

Сейчас в эфире с восклицательным знаком, мол, такая радостная весть и слоган "Жизнь продолжается" тоже неуместно смотрится после всего произошедшего. Могли бы и сменить картинку.


просмотров: 2074 / автор: / 20.11.2009 / Добавить в избранное
 0   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
искренние соболезнования родным и близким... очень жаль
ru200725 / 21.11.2009 20:37 /
 0