Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Задорнов: "Метастазы "Единой России" добрались и до нашего спорта"

 

"То, что Плющенко стал вторым, не лишает его нашего уважения. Для нас он все равно первый. Он — единственный фигурист в мире, который делает настолько сложные элементы. А вот "давиловка", все эти плакаты и лозунги: "Мы ждем от Плющенко только первого места" — ему помешала, это точно, и он откатал программу с помарками, что дало возможность судьям придраться и сделать его вторым...

Плющенко не побоялся сказать, что ему даже не выделили деньги на костюмы для выступлений, он их шил за свой счет. Плющенко может себе это позволить. А что делать тем, кто не может? Американский спортсмен, конькобежец, завоевавший несколько медалей на этих Играх, в интервью рассказал, как он следит за своим питанием: на Игры ему выделили личного повара, который готовит ему специальную еду", — пишет Задорнов.

 

Писатель также поблагодарил биатлонистку Анастасию Кузьмину, выступавшую за Словакию. "России она оказалась не нужна. После того как она родила ребенка, наши спортивные "животоносцы" ее списали. Низкий поклон Насте, которая в интервью сказала, что своим успехом обязана России, поскольку ее воспитала наша лыжная школа", — добавил Задорнов.

"А сколько замечательных тренеров "выдавили" из страны наши спортивные рулевые! Почти во всех странах лучшие тренеры фигурного катания — русские. Во всем мире сегодня больше всего ценится российская школа. А я бы сказал точнее — советская. Потому что Россия ничего для этой школы не сделала. Она предала все лучшее, что было в спорте в советское время.

Большинство спортивных чиновников сегодня состоит в партии "Единая Россия". Да простят меня порядочные члены этой партии, если таковые существуют, за образ–метафору, но я бы сказал так —  метастазы "Единой России" добрались и до нашего спорта. До чего же далеко сегодняшним "единороссам" до коммунистов советского времени! И тех мы не очень жаловали. Но у них хотя бы не было офшоров, они не знали, что такое "маржа", и не ездили на Олимпийские игры со своими любовницами: их за это могли выгнать из партии.

Сегодня нам надо учиться патриотизму у США и у советских коммунистов и бороться с чиновниками–мракобесами.  Всех, кто со мной согласен, я поздравляю с Днем защитника Отечества — от пошлости и чиновничьего хамства", — заключил писатель.




просмотров: 1508 / автор: / 25.02.2010 / Добавить в избранное
 0   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи