Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Почему в России плохие дороги? Воруют!

Я часто вижу темы о том, какие у нас плохие дороги, о разваливающейся коммуналке и т.п., где принято винить чиновников и, надо заметить, в этом есть значительная доля правды. Но, принято ли у нас задумываться, что каждый из нас, также может быть в ответе за проблемы города, страны, места, где мы все живем?



За примерами далеко ходить не надо. Вчера, как и ранее, я мог наблюдать очередную картину воровства материалов, используемых при ремонте теплотрассы. Пожалуйста, любуйтесь, двое молодых людей, не ночью, в сумерках, при множестве свидетелей воруют щебень, заготовленный строительной организацией для осуществления ремонтных работ. Так как я работаю в том районе, я видел то же самое и раньше, как к кучам со щебенкой, песком подъезжают машины, иногда дорогие машины и люди в порядке вещей совершают открытое хищение, в том числе средь бела дня, не стесняясь прохожих. Это что, норма такая что ли — воровать и не бояться?! Или принцип – «ни копейки из своего кошелька, пока есть возможность украсть»? Речь ведь не идет о значительных суммах.



НО, кто-нибудь из этих вредителей задумывался, отчего проседает, например, дорожное полотно или тротуар? А не от того ли, что какой-то негодяй, думая о собственной копеечной выгоде, украл материалы для уплотнения раскопок?! А тот, кто шел мимо и не удосужился обратить внимание на происходящее, не подумал, что в его же квартире, доме могут быть проблемы с отоплением в результате массового хищения материалов, при проведении подобных работ? А ведь это не единичное явление, за сутки подъезжает не одна и не две машины, и для всех это норма. Отчего большинству людей плевать на нашу страну, город – ведь это наш дом…
Мной было зафиксировано преступление и незамедлительно направлено обращение заместителю мэра г. Томска по безопасности Мельникову А.А. и в УВД г. Томска.


gorod.tomsk.ru
 

просмотров: 1707 / автор: / 04.06.2010 / Добавить в избранное
 0   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Автор, ты в России живёшь, хватит удивляться таким явлениям как быдло, гопники, отморозки, синька... Эта черта - ядро русского быдло-менталитета. Да, не все такие, не спорю. Но "не все" сливаются с общей массой, стараясь не высовываться, дабы свести количество проблем в своей жизни к минимуму.

Ты лучше подумай о том, что за идиотина распорядилась складировать материалы на улице на неопределённый срок без присмотра!? Ещё бы табличку вкопали: "Чужое, халява, взять-взять!"
EScape / 11.07.2010 17:47 /
 0