Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Пьяный водитель врезался в машину ДПС и убил двух милиционеров

ЧП произошло в ночь с 25 на 26 июня в 02:50, на перекрестке улиц 40 лет Победы и Первомайская в Ижевске.

За пять минут до этого водителя автомобиля «Мазда-3» за превышение скорости попытались остановить сотрудники автопатруля ДПС. Водитель не подчинился законным требованиям правоохранителей и попытался скрыться. Инспекторы, включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, начали преследование.

Одновременно сообщение о нарушителе получили ближайшие патрули. Экипаж ДПС на служебной машине перегородил дорогу, чтобы не дать лихачу выехать на оживленный даже ночью перекресток. Но для водителя автомобиля «Мазда-3» чужие жизни не стали преградой: не снижая скорости, он протаранил патрульную машину.



От удара служебный автомобиль опрокинулся, а инспекторы погибли от травм, несовместимых с жизнью, еще до приезда «Скорой помощи».

«Мазда» двигалась со скоростью более 130 км/ч. После ДТП лихач пытался скрыться с места аварии, но сотрудники подъехавшего патруля задержали водителя. Им оказался 28-летний местный житель. По результатам судебно-медицинской экспертизы стало ясно — водитель был пьян: в крови обнаружено 1,15 промилле алкоголя. Удивительно, но сам виновник трагедии в аварии не пострадал.

Одного из инспекторов, 30-летнего младшего лейтенанта милиции Азата Шамсиева, похоронили 27 июня по мусульманским обычаям на родине в Нефтекамске. У него осталась супруга и двухлетняя дочь. Его напарник 24-летний лейтенант милиции Сергей Сунцов был похоронен вчера.

Сергей Сунцов – единственный сын в семье, скоро он планировал свадьбу с любимой девушкой. Несостоявшаяся невеста тоже служит в милиции. Отпевание Сергея Сунцова происходило прямо у подъезда его многоэтажки, семья отказалась от пышного прощания в торжественных залах ГИБДД или МВД. Видимо, тяжело очередной раз думать, что сын погиб на службе. Ближе к концу церемонии прощания приехали и родные Азата Шамсиева – теперь эти две семьи связывает общее горе.



просмотров: 3517 / автор: / 29.06.2010 / Добавить в избранное
 0   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи