Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

"Барин вернулся!" В Зимбабве с радостью встречают белых фермеров

Загружен: 04.01.2018 Просмотров: 2130   
Теги: африка, радость, фермер
Автор: tor
   Нескрываемая радость на лицах, песни и пляски — так бывшие темнокожие рабочие фермы встречали её владельца, Роберта Смарта, изгнанного в годы правления прежнего президента Зимбабве Роберта Мугабе. Новый глава страны начал процесс возвращения земель белым фермерам.

"Слезы радости, когда белый зимбабвийский фермер возвращается к захваченной у него земле", — сообщает твиттер Reuters.



"Новый президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва впервые вернул землю белому фермеру. Надел у Роберта Смарта отняли во времена правления предыдущего главы государства Роберте Мугабе, — пишет wolf-gray. — Десятки рабочих и местные жители встречали фермера аплодисментами и песнями.

Новый зимбабвийский лидер назвал земельную реформу неизбежной. Он пообещал компенсировать убытки фермерам, потерявшим угодья в результате реформ Мугабе. Таким образом, глава государства хочет привлечь в страну инвестиции.

Отмечается, что с министром земледелия страны собираются встретиться представители Фермерского союза, представляющего интересы белых фермеров. Гонения на них начались в конце 1990-х годов. В 2000-м правящая партия Зимбабве (Африканский национальный союз — Патриотический фронт) во главе с Мугабе начала проводить земельную реформу. В то время белое население составляло лишь один процент, однако владело большим количеством плодородных угодий. В результате почти все эти земельные хозяйства были отобраны.

https://newizv.ru/news/world/27-12-2017/barin-vernulsya-v-zimbabve-s-radostyu-vozvraschenie-belyh-fermerov
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

+2.26    | 3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
elleven / 04.01.2018 11:26 /
 0   
Вот так всегда. Приди дядя и подними нам всё. А мы не можем сами, то ли мозгов нет , то ли желания с трудолюбия. А потом придёт другая власть и снова всё заберёт. Но уже никто наверняка не вернётся. Что то это сильно напоминает...
04257419 / 04.01.2018 12:01 /
 0   
ты не гони про расию так, мы крутые самые!
ApLiker / 04.01.2018 13:00 /
 0