Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

В Горелово банда подростков избивает школьников с неправильным стилем в одежде

Загружен: 20.02.2018 Просмотров: 7111   
Теги: горелово, избиение, школьники
Автор: Barsik.33
   Словосочетание «поясни за шмот» становится всё более криминальным. В соцсетях одно за другим появляются сообщества «Палёный зашквар», «Паль или оригинал», «Фонд борьбы с палью», «Поясняем за шмот» и т. д.
«Поясни за шмот», или За что бьют подростков @PressFoto/Corepics
В этих группах тинейджер может посоветоваться, как «пояснить» за тот или иной фирменный бренд, а также выяснить подлинность вещи. В Интернете постоянно выкладываются видеоролики, в которых подростки избивают сверстников за «неправильную одежду», а сотни комментариев под видео это подтверждают.

Для начала разберемся в терминологии.

«Топ шмот» (или «хайповый шмот») – это предмет одежды, который мало где купишь, несмотря на то, что стоимость зашкаливает до предела (к примеру, джинсы от Гоши Рубчинского могут стоить в районе 40 тыс. рублей).

«Пояснить за шмот» – значит ответить, какое право ты имеешь носить конкретный бренд.

«Топчики» – модно одетые ребята.

«Палёный шмот» – дешёвая реплика известной фирмы. Этот термин является производным от слов «паль», «палиться».

«Стоники» – это одежда известной в узких кругах фирмы Stone Island, которая выделяется благодаря своему патчу, внешне похожему на эмблему НАТО. Впервые эту одежду начали массово носить итальянские футбольные хулиганы, а через десять лет её стали покупать футбольные фанаты из Англии. А поскольку именно английские фанаты задают моду во всём мире, то постепенно эта марка распространилась и на другие страны. Впрочем, многим подобная одежда просто не по карману, например в Великобритании куртку Stone Island дешевле 500 фунтов просто не найдёшь.

Хотя символ «Стон Айленд» не покажет, за кого вы болеете, но "объяснит", что вы относитесь к той категории хулиганов, которым не чужда хорошая драка и возможность почудить на стадионе. В России эта фирма стала прочно ассоциироваться со скинхедами и всеми экстремистскими движениями в общем.

«Офники» – околофутбольные фанаты. Определить их можно по топовому шмоту, чёрным футболкам с разными странными надписями, камуфляжным панамам, джинсам с пинролами (подворотами). Околофутбольщики считают, что нося «паль», ты оскорбляешь их субкультуру.

16 февраля 2018 года группа подростков, по данным очевидцев, учеников школы 391 Красносельского района, избила двух ребят, снимая это на телефон. Одному пострадавшему прохожие вызвали скорую. Как выяснилось позже, это был не единственный случай.
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

+0.57    | 5 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
У нас в школе дрались между собой фанаты Кино и Алисы Ох, время было.
Mbax / 20.02.2018 13:52 /
+4.99   
Подростковый идиотизм и дебилизм! В 90х помню до чего только не докапывались- прическа не та, с какого района, что слушаешь ,за кого болеешь и т.д. и т.п. Вижу кое где это так и осталось!
04257419 / 20.02.2018 14:01 /
+7.41   
Ради интереса глянул на каталог «Стон Айленд».Простенькая одёжка неброских пастельных тонов с дикими ценниками.
Bykanov.2015 / 20.02.2018 14:12 /
 0   
У нас дрались комплекс на комплекс ("район на район"). В конце девяностых статья вышла местная городская "Дети убийцы". Мальчика убили в парке, да ещё на нем прыгали всё ему переломали ублюдки! Это был шок в городе, по тем временам.
airatminn / 20.02.2018 20:48 /
 0   
повод всегда будет
bator_burtoin / 21.02.2018 08:11 /
 0