Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Раздавил ковшом

Загружен: 21.03.2018 Просмотров: 1763   
Теги: АВАРИЯ, ковш, придавил, чувашия
Автор: tor
   "Директор предприятия в Чувашии предстанет перед судом за нарушение правил охраны труда. Как уточняет СКР, в августе 2017 года на рабочего упал ковш автопогрузчика, причинив тяжкий вред здоровью".

Для тех,кого забанили в Гугле


Ссылка на сайт Следственного комитета Российской Федерации
по Чувашской Республике:http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1211263/

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего директора одной из местных коммерческих организаций, являющегося ее единственным учредителем, а также 24-летнего работника этого предприятия. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей) соответственно.

По версии следствия, 15 августа 2017 года в городе Канаше на территории указанного предприятия его директор допустил к ремонту гидросистемы погрузчика «Амкодор 342В» вышеупомянутого 24-летнего работника, являющегося машинистом этого погрузчика, но не прошедшего профессионального обучения по специальной программе, а также по охране труда и проверку этих знаний,. Сам руководитель организации после этого покинул место производства работ, оставив его без контроля. Машинист погрузчика, зная о том, что в опасной зоне под стрелой и ковшом погрузчика, поднятыми в воздухе и не находившимися на опоре, находятся двое работников, которые осуществляли сварку режущей части ковша, отсоединил от гидрораспределителя три рукава высокого давления, что повлекло падение ковша массой 1,1 тонны на одного из находившихся под ним мужчин. В результате ему был причинен тяжкий вред здоровью. Другой работник в этот момент успел отбежать и не пострадал.

В целях установления объективной истины к материалам уголовного дела приобщена необходимая документация, касающаяся соблюдения правил охраны труда и техники безопасности. Для выяснения всех обстоятельств происшествия к расследованию были привлечены сотрудники Государственной инспекции труда в Чувашской Республике. По результатам расследования уголовного дела следователем в указанное предприятие внесено представление с требованием о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

+0.03    | 3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Нелепо так вот лишится здоровья - печально ...
Papa_Posadskiy / 21.03.2018 08:00 /
+4.35   
Сварщики также не удосужились поставить подпорки под ковш, держащийся только на гидравлике. Это обязательно по ТБ.
04257419 / 21.03.2018 13:19 /
 0   
Мда...ГИДРАВЛИКА ДАВИТ СРАЗУ,если сломается что..Упор обязателен. Ну вообще
Sedoff1976 / 22.03.2018 00:17 /
 0