Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Загружен: 13.12.2018 Просмотров: 873   
Теги: 
Автор: rexton
   ZNAK.com. Следственный комитет опубликовал оперативное видео наезда 15-летней школьницы за рулем автомобиля Mercedes на инспектора ДПС в Челябинске. Судя по ролику, за девушкой устроили настоящую погоню. На видео запечатлено, как автомобиль Mercedes сбивает с ног инспектора, по касательной задевает стоящий автомобиль Lifan и уезжает. За ним начинается погоня — видеорегистратор установлен как раз на автомобиле ДПС, который осуществлял преследование. Довольно долго Mercedes пытается скрыться, однако его блокируют несколько экипажей ДПС.«Никто не удивился, она всегда что-то совершает, — говорит знакомая школьницы. — Отец только недавно из колонии вышел, про маму вообще ничего неизвестно. Девочка — оторва. Сейчас ее судят за вымогательство денег у сверстницы».Сама школьница заявила корреспонденту Znak.com, что все написанное в СМИ — ложь. Затем она сменила имя на своей странице в соцсети и удалила все фотографии. Чем занимается ее отец — непонятно. По последним данным, у него незарегистрированный бизнес в Ленинском районе Челябинска. Mercedes 2012 года выпуска, на котором каталась школьница, за 6 лет ни разу не попадал в поле зрения ГИБДД, что практически невозможно. Машина либо стояла в гараже, либо у семьи есть покровители в Госавтоинспекции. В инстаграме она называет себя грубиянкой, на странице в соцсети «ВКонтакте» у нее стоит статус: «не всем же быть хорошими». «По данному факту подразделением собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудников полиции в отношении них и непосредственных руководителей будут приняты меры строгой дисциплинарной ответственности. Также действиям участников инцидента будет дана правовая оценка в соответствии с законодательством. Данное происшествие находится на контроле начальника ГУ МВД России по Челябинской области», — уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.«В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области из органов внутренних дел поступили материалы проверки по факту получения травм сотрудником ДПС, — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР области Владимир Шишков. — По предварительным данным, в ночное время 17 ноября 2018 года 15-летняя местная жительница, находившаяся за управлением легкового автомобиля, совершила наезд на сотрудника ДПС на автодороге „Меридиан“ в Калининском районе областного
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

+4.85    | 5 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
svistokin / 13.12.2018 19:24 /
+5.29   
elleven / 13.12.2018 19:36 /
+9.82   
Видио не очень чёткое, размытое, полиция она такая, всю Правду не покажет, либо за деньгу, достойную... В 15-ть лет, так водить автомобиль, уверенно, на такой скорости... Даже я себе такого не позволял, на отцовской ВАЗ 2103, было просто страшо так заходить в поворот, ну на 3-ей передачи, двумя ступнями , левую чють-чють на тормозе держишь, а правой дроссельной заслонкой управляешь, и в поворот снежный, передние колёса , руль, выставлен на оборот, не туда,куда ты желаешь повернуть... Похоже, что так и в Жизни нашей, многое происходит... P. S. Всю правду, они нам не рассказали, может готовят для заброски, эту девочку и её отца, туда, куда надо...
grey / 13.12.2018 20:47 /
 0   
P.S. Пока, птаха эта, с габаритами не справляется, не доработка...
grey / 13.12.2018 20:49 /
 0   
Как рассказал прокурор Челябинска Роман Самойлов, на место ДТП пострадавшему инспектору вызывали скорую помощь через дежурную часть. Туда же, как пояснил позже сам пострадавший, приехал замкомандира полка ДПС ОГИБДД города. «В дальнейшем, скрывая факт совершения в отношении него деяния, инспектор переоделся в гражданскую одежду и вместе с командиром взвода полка ДПС прибыл в ГКБ № 9, — рассказал Роман Самойлов. — Там он скрыл факт прохождения службы в ГИБДД и причинения телесных повреждений при несении службы в результате наезда на него».
Почему это было сделано, пока никто не говорит. Пострадавший получил травму головы и конечностей.

Само происшествие (наезд на инспектора и причинение ему травм), в котором имеются признаки состава преступления по части 2 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти») должностными лицами ГИБДД не оформлялось и не регистрировалось в книге учета преступлений.Не был оформлен и материал по факту ДТП. Аварию зарегистрировали только 7 декабря, то есть когда информация о происшествии была опубликована в СМИ.

«Установлено, что должностные лица из числа руководства ОГИБДД и Управления МВД России по Челябинску, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы и в нарушение ведомственных законов, достоверно зная о наезде автомобиля на сотрудника ДПС и о причинении последнему повреждений, следственно-оперативную группу на место совершения деяния не направили, документирование обстоятельств не организовали, — заявил Роман Самойлов. — В связи с этим совершили действия, направленные на укрытие преступления с личным составом. Таким образом в действиях должностных лиц усматриваются признаки состава преступления по части 2 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный отдел по Калининскому району Челябинска СУ СК России по Челябинской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
bibon2008 / 14.12.2018 15:39 /
 0