Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Космический корабль SpaceX Crew Dragon успешно вернулся с МКС

Загружен: 08.03.2019 Просмотров: 730   
Теги: космос
Автор: Chelovek
   Новости
Владимир Скрипин
Космический корабль SpaceX Crew Dragon успешно вернулся с МКС

Космический корабль Crew Dragon, разработанный компанией Илона Маска SpaceX для доставки и возврата экипажей астронавтов на Международную космическую станцию (МКС), успешно приводнился в Атлантическом океане после первой тестовой миссии Demo-1. За возвращением и приводнением можно было наблюдать в трансляции NASA.
Напомним, первый в истории пробный запуск Crew Dragon состоялся 2 марта с космодрома космического центра имени Кеннеди во Флориде, на следующий день корабль успешно пристыковался к МКС. Это был тестовый полет без космонавтов. На борту корабля находился только человекоподобный манекен по прозвищу Рипли.

Утвержденная NASA программа сертификации Crew Dragon состоит из четырех летных испытаний: двух тестов системы спасения экипажа (со стартового стола и в полете), а также двух полетов к МКС — без экипажа и пилотируемого. Таким образом, Crew Dragon уже успешно прошел испытания системы спасения экипажа с имитацией аварии на старте, а также успешно совершил первый полет без экипажа.

В конце июня Crew Dragon совершит еще один беспилотный полет для проверки системы экстренной эвакуации экипажа в полете, а в июле, если все пройдет хорошо, совершит свой первый пилотируемый полет с космонавтами на борту — астронавты Роберт Бенкен и Дуглас Херли отправятся в 15-дневную экспедицию на МКС.

Текущий контракт с NASA требует, чтобы SpaceX каждый раз использовала новую капсулу Crew Dragon. При этом контракт NASA с Boeing позволяет использовать один и тот же корабль Starliner повторно. Возможно, в будущем NASA разрешит SpaceX использовать Crew Dragon повторно, как было с грузовой версией Dragon.
гут управлять как астронавты на борту, так и сотрудники SpaceX с Земли. Он сможет принять на борт до семи членов экипажа (или четыре человека и груз) и должен снизить стоимость запуска с нынешних $80 млн, которые NASA платит Роскосмосу, до $20 млн за место (с возможностью дальнейшего удешевления за счет повторного использования Crew Dragon).
Второй корабль, разработанный по программе Commercial Crew Development, американский Boeing CST-100 Starliner так же скоро отправится в первый полет. Первая беспилотная миссия к МКС назначена на апрель 2019 года, а пилотируемый полет предварительно запланирован на август 2019 года.
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

+4.96    | 3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
зато у нас армата есть, шарахнем всех кто нас обижать будет
ApLiker / 09.03.2019 00:20 /
 0   
Армата это танк. А тут разговор про ракеты.
Trend / 09.03.2019 23:51 /
 0   
Больше всего в унынии Рогозин.
Trend / 09.03.2019 23:53 /
 0