Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Дети новосибирского Академгородка ходят в школу по трубам теплоцентрали, проложенным над десятиметровым провалом

Загружен: 10.04.2019 Просмотров: 731   
Теги: https://vk.com/mynsk, Дети, Новосибирск
Автор: tor
   В Новосибирском Академгородке дорога в школу интереснее, чем испытания в известном французском форте.

Каждую весну и осень детям приходится ходить по трубам теплоцентрали, потому иначе никак — вместо дороги сплошь грязь и лужи. Местная администрация на обращения граждан никак не реагирует.

В общественную организацию «Гражданский патруль» обратились жители поселка Кирово, расположенного на задах Ботанического сада. Вот уже много лет они безуспешно пытаются добиться ремонта улицы Теплой, которая весной и осенью превращается в полосу препятствий, которую не в силах преодолеть не только пешеходы и легковые автомобили, но даже мощные внедорожники. При этом улица Теплая является единственной дорогой к лицею №130 и гимназии №5.

— С нашей улицы Зеленой иначе, чем по улице Теплой к школам не выйти. До остановок еще надо дойти, а здесь непролазная грязь. В этом году еще худо-бедно машины проезжают, в прошлом мы не могли выехать никак, бросали машины в Академгородке и шли пешком. А дети вынужденно ходят по трубам теплотрассы, хотя мы им запрещаем это делать. Но выбора особо нет, либо по грязи, либо по трубам, через речку внизу и над оврагом, где глубина метров десять. Каждый день боимся, что кто-нибудь упадет, — рассказала общественникам жительница улицы Зеленой Анна Ускова.

По словам Усковой, добраться до домов на улице Зеленой не могут ни «скорая», ни такси, не говоря уже о пешеходах. Дорогу преграждает гигантская лужа, которую вброд не преодолеть. Попытки местных жителей каким-то образом благоустроить дорогу наткнулась на реакцию чиновников, которые напомнили, что это незаконно.

Кроме того, официально данный участок вообще не стоит на балансе, поэтому каждый год обитатели поселка Кирово получают от администрации города и Советского района отписки. Поэтому улица до сих пор не освещена. Более того, темную улицу облюбовали распространители наркотиков, которые чуть ли не ежедневно закладывают здесь запрещенные вещества. Жители говорили об этом на состоявшейся в пятницу, 5 апреля встрече с главой района Дмитрия Оленникова, но услышаны не были.
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

+4.46    | 1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Я помню мы тоже по трубам ходили и в школу и из школы и просто так , так интереснее было
AlexandrLTD / 11.04.2019 08:16 /
 0