Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Очередной замес в "Пятёрочке"

Загружен: 18.06.2019 Просмотров: 1345   
Теги: мужчина, побои, продавщицы, супермаркет
Автор: Barsik.33
   Накануне в Москве пьяный мужчина пошел за покупками в пятерочку. Взяв очередную бутылку согревающего сорокаградусного напитка, он проследовал к кассе, но по пути споткнулся и упал вместе с ней. Как следствие все содержимое бутылки оказалось на полу, тогда он пошел за второй.
Придя на кассу продавщица потребовала оплатить товар, который он разбил. Получив отказ на своё требование, сотрудники вывели его из магазина, окружили и начали избивать. Одна из продавщиц разбежалась и хорошенько заехала бедолаге в область паха.
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

+4.52    | 8 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
продавцы на административку себе заработали и понимая это ещё требуют убрать телефон
tomilovsergey / 18.06.2019 09:23 /
+18.10   
Если бы он бабе зарядил за такое , осуждать бы не стал !
anres / 18.06.2019 14:27 /
 0   
Жалко бедолагу.....
Пушкин / 18.06.2019 09:49 /
 0   
все от не знания законов товарищи... по закону покупатель не обязан оплачивать товар разбитый им в магазине.
АнУс / 18.06.2019 10:12 /
+19.60   
там много нюансов не обязан если разбит не по его вине

ПРИМЕР:

Если Вы взяли бутылку в руки и не удержали ее, то в этом полностью Ваша вина и придется эту бутылку оплатить. Однако же если Вы поскользнулись на свежевымытом полу и с размаху снесли целый стеллаж с дорогим виски — в этом полностью вина магазина, и Вы имеете право не оплачивать испорченный товар.

ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ ЗА СЛУЧАЙНО РАЗБИТЫЙ ТОВАР.

Существует единственный способ заставить Вас оплатить разбитый товар - в судебном порядке магазин должен доказать, что Вы нанесли ущерб умышленно. Если продавец станет обвинять вас в таком умысле, напомните ему, что все это нужно ещё доказать в суде. Главное - настаивайте на том, что данный товар стоял неудобно и Вы абсолютно случайно его задели.

Казалось бы всё верно, пока Вы не оплатили товар и не получили чек, риск за порчу товара на Вас никто не может переложить. Однако же это не так. Пока Вы не оплатили товар, Вы не являетесь покупателем и при причинении Вами ущерба магазину против Вас действует совсем другая статья — 1064 Гражданского кодекса РФ, которая говорит: «Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред».

-об этом же нам говорят Федеральные правила розничной торговли («О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети«).|Пункт 42 этих правил гласит:«В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан: возмещать предприятию ущерб за поврежденные по его вине товары». Поэтому магазин имеет право потребовать от Вас оплатить испорченный товар, а если Вы не согласны — добиться своего через суд. Иначе получается, что можно спокойно походить по магазину, поколотить товар и спокойно удалиться, не оплатив испорченное. Впрочем, в той же статье 1064 ГК РФ есть замечательный пункт: "Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине".
tomilovsergey / 18.06.2019 10:34 /
+4.70   
Согласен , для этого товар в нормальных магазинах обязательно застрахован ! Если ты только специально не крушишь .
anres / 18.06.2019 14:26 /
 0   
На красных футболках с зади нужен серп и молот
airatminn / 19.06.2019 07:01 /
 0   
Не русские какие-то люди в зелёных и красных жилетах, бусурманщиной попахивают
Зёзя / 20.06.2019 00:58 /
 0