Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

SpaceX успешно испытала прототип марсианского корабля

Загружен: 28.08.2019 Просмотров: 1219   
Теги: США, технологии
Автор: tor
   Прототип корабля SpaceX Starship для межпланетных путешествий прошёл испытание «прыжками»: поднялся на высоту 150 метров, завис в воздухе и плавно приземлился.

Накануне SpaceX отменила испытания прототипа «марсианского» корабля Starship под названием Starhopper за секунду до их начала, но со второй попытки — в ночь на среду — все прошло идеально. Hopper — стальной цилиндр с новым двигателем Raptor — взлетел на 150 метров, пролетел около 100 метров вбок, выровнялся с помощью маневровых двигателей и успешно сел обратно на стартовую площадку.

До Марса на такой ракете пока далеко, но уже видно, как Starship может стать ракетой для суборбитальных перевозок между разными континентами Земли.

Как отмечает Ars Technica, в ходе теста SpaceX Илона Маска успешно продемонстрировала два важнейших компонента работы двигателя Raptor — контролируемое перемещение по вертикали, а также управление вектором тяги.

У Hopper лишь один двигатель, но по диаметру — 9 метров — прототип такой же, как и будущий Starship. Так что на нем после установки дополнительных двигателей можно будет испытать и третий элемент — координированную работу нескольких «Рапторов».

Наблюдатели отметили, что Hopper при приземлении поднял в воздух красноватую пыль, и Илон, конечно же, напомнил о конечной цели программы — полете на Красную планету.

https://hightech.plus/2019/08/28/spacex-uspeshno-ispitala-prototip-marsianskogo-korablya
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

+3.75    | 1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Кин-дза-дза?
ТоликАлкоголик / 28.08.2019 20:50 /
 0