Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Извержение вулкана Стромболи

Загружен: 29.08.2019 Просмотров: 1059   
Теги: извержение
Автор: iusachev
   Он находится недалеко от Сицилии. Пирокластический поток может разгоняться до 700 км в час, а температура газов внутри него достигать 800 градусов.
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

+55.79    | 2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Вулкан Стромболи на одноименном итальянском острове, расположенном в Тирренском море к северу от Сицилии, в среду возобновил активность, сообщил Национальный институт геофизики и вулканологии Италии.

По данным вулканологов, новое извержение Стромболи произошло в 12:17 по местному времени (13:17 по московскому) и сопровождалось мощными выбросами пепла, песка и другого вулканического материала.

Ученые зарегистрировали также "взрыв высокой интенсивности", который вызвал некоторые сейсмические явления. По информации местных властей, извержение Стромболи не привело к жертвам и разрушениям. Но на острове возникли сильные пожары, которые в настоящее время тушат сотрудники пожарной службы.

Как сообщают итальянские СМИ, оживший вулкан вызвал панику среди туристов, отдыхающих на острове. Когда после сильного взрыва людям на головы с неба посыпался пепел и небольшие камни, они поспешили укрыться в церкви Сан-Винченцо. Многие туристы спасались бегством в открытое море на лодках, катерах и яхтах.

Местные же жители реагировали на извержение значительно спокойнее, поскольку давно привыкли к активности вулкана, отмечает РИА "Новости". Остров Стромболи получил всемирную известность в средине прошлого века благодаря фильму Роберто Росселлини и его громкому роману с актрисой Ингрид Бергман. На одном из домов там висит табличка, гласящая, что здесь жила Бергман, которая весной 1949-го снималась в фильме "Стромболи, земля Божья". Этот факт прославил и вулкан, и остров.

https://newsru.com/world/29aug2019/stromboli.html
rexton / 30.08.2019 07:16 /
 0   
впечатляет
prostoplotnik / 30.08.2019 15:45 /
 0