Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Ученый из NASA наглядно показал, насколько медленной может быть скорость света

Загружен: 01.10.2019 Просмотров: 1128   
Теги: НАСА, скорость света, ученые
Автор: tor
   Скорость света – это предел, с которым может двигаться материальный объект в пространстве, если, конечно, не брать в расчет гипотетические кротовые норы, с помощью которых, согласно предположениям, объекты могут перемещаться в пространстве еще быстрее. В идеальном вакууме частица света, фотон, может двигаться со скоростью 299 792 километра в секунду или примерно 1,079 миллиарда километров в час. На первый взгляд может показаться, что это удивительно быстро. Нет, это на самом деле быстро. Но в масштабах космоса такая скорость может быть мучительно медленной, особенно, если речь идет о радиосообщениях и полетах на другие планеты, в частности, находящиеся за пределами нашей Солнечной системы.

Для того чтобы любому человеку было легче понять ограниченные возможности скорости света планетолог Центра космических полетов Годдарда NASA Джеймс О’Донохью создал серию анимационных роликов.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fhi-news.ru%2Feto-interesno%2Fuchenyj-iz-nasa-naglyadno-pokazal-naskolko-medlennoj-mozhet-byt-skorost-sveta.html&d=1
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

 0    | 3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Наглядно. Многие звёзды уже давно погасли , а наши потомки ещё многие столетия будут видеть их свет. А многие звёзды только зародились , и наши потомки увидят их свет через многие тысячи лет... Блин, как же скоротечно наше время на Земле.
04257419 / 01.10.2019 16:52 /
 0   
Если свет такой медленный, значит, и бог тоже подчиняется законам Вселенной. Вот почему он не всегда отвечает на молитвы - просто не успевает
rexton / 01.10.2019 17:02 /
+4.99   
Не понял логической связи между медленным светом и подчинением Бога своим же законам...
Chelovek / 01.10.2019 20:59 /
 0