Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Справки для автомобилистов подорожают в 10 раз

Загружен: 21.11.2019 Просмотров: 941   
Теги: Иваново, Реальные истории
Автор: Barsik.33
   В коридорах ивановского диспансера очень людно. Не так как у соседей в Ярославле, где места в очереди уже пытаются продавать, но все же самые нетерпеливые водители на Постышева, 54 пришли задолго до открытия. Такой ажиотаж был спровоцирован приказом Минздрава о новом порядке освидетельствования автомобилистов у нарколога.

Алексей Борзов, зам. главного врача областного наркологического диспансера: «Будут введены новые нормы. Все водители будут сдавать анализ мочи на наркотики и анализ крови на определение белка, который называется карбодефицитный трасферрин. Белок является маркером хронического злоупотребления алкоголем, и благодаря ему мы сможем выявлять скрытое злоупотребление алкоголем и хронический алкоголизм».
Обязательные исследования на наркотики и алкоголизм — затратны. Дорогие и реактивы и расходные материалы. В итоге стоимость справки вырастет сразу в десять раз. Сегодня её получают за 450 рублей. В пятницу будут выдавать уже за 4300.

Александр Салтыков: «Вы так и планировали сегодня придти или это связано с изменениями в законодательстве?» — «С изменениями в законодательстве. Сказали друзья» — «Чего сказали?» — «Повышение будет, еще дольше будет, анализы сдавать, сколько-то ждать надо время, получать. Очень долго» — «Но сейчас здесь большая очередь или не очень?» — «Очень большая, нервов уже не хватает. Ладно, побегу, а то очередь пропущу».
Водители возмущены — Минздрав практически не оставил времени для тех, кто хотел бы успеть до подорожания. И задаются вопросом: почему нельзя было ввести новые нормы с января будущего года или хотя бы заранее проинформировать о переменах.

«Нет информации об этом, конечно, нет информации. И мы создаем такие искусственные очереди. Нервы, люди переживают, нервничают, понимаете? Зачем это нужно?»
Нервничать приходится и медикам. Такого количества посетителей в наркодиспансерах не бывает.

Маргарита Стрельникова, заведующая амбулаторно-наркологическим отделением № 1: «Обычно до ста человек. Обычный день. Так было всегда. Но последние дни, вот вчера, сегодня, я думаю, что и завтра ждем большой наплыв. Сегодня мы уже приняли около двухсот человек вот за это время. Около двухсот человек»
Это только за первые два с половиной часа работы. Причем с дополнительными бригадами врачей — вместо одной прием сегодня ведут сразу три. И без перерыва на обед. Ажиотаж, вероятно, стихнет в пятницу, когда освидетельствование автомобилистов начнут проводить уже по новым расценкам. Водителям также стоит готовиться к более продолжительному ожиданию справки — из-за проведения исследований это может занять до трех дней.
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

 0    | 7 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
чиж / 21.11.2019 11:09 /
+4.91   
Огласите весь список , пожалуйста! В частности - сколько будет стоить справка без очереди и сдачи анализов.
04257419 / 21.11.2019 11:22 /
 0   
минздрав в психушку
prostoplotnik / 21.11.2019 11:44 /
+4.85   
СССР возвращается.
rexton / 21.11.2019 12:19 /
 0   
Barsik.33 / 21.11.2019 14:06 /
 0   
Дурдом! Когда-то, я пооткрывал все категории,включая А,но теперь они мне не нужны,кроме Б. И зачем я, должен платить больше?
Грозный / 21.11.2019 19:03 /
 0