Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Ну хоть одного прижучили..

Загружен: 29.01.2020 Просмотров: 1619   
Теги: АВАРИЯ, Иркутск, подстава на дороге
Автор: Грозный
   Автоучитель на Крузаке,намеренно подрезавший КИА и спровоцировавший аварию, с человеческими жертвами, получил сегодня в Иркутске, 15 лет тюрьмы и 3 миллиона выплаты пострадавшим. Посчитали,почти как преднамеренное убийство.
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

+7.14    | 4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
В Иркутске поставлена точка в громком деле о резонансной аварии, которая произошла 8 октября 2018 года, на улице Мира, в Иркутске II. Напомним, то страшное ДТП спровоцировал 42-летний водитель внедорожника Toyota Land Cruiser. Он протаранил KIA Rio, после чего седан выбросило на встречную полосу, где он лоб в лоб столкнулись Mitsubishi. В салоне японского автомобиля находился 27-летний парень. С тяжелыми травмами он был доставлен в больницу, где умер на следующий день. В Кио Рио серьезно пострадали 39-летняя женщина, а также двое детей в возрасте 8 и 11 лет.
Разобраться в причинах столкновения удалось благодаря тому, что ДТП попало на камеры видеонаблюдения. Несмотря на то, что сам нарушитель скрылся с места аварии, найти его удалось быстро. Помимо того, что ориентировку передали всем экипажам, подключились пользователи соцсетей, которые разместили видео, как он скрывался с места ДТП. На кадрах был отчетливо виден номер его машины. Вскоре инспекторы ГИБДД заметили подходящую по приметам машину у садоводства «Стеклянка», под Ангарском. Водитель проигнорировал требования об остановке и попытался уйти от преследования. Через несколько часов машину нашли брошенной в лесу, после чего задержали и хозяина авто. На следственном эксперименте он объяснил свой поступок так.

- Подрезал KIA Rio, чтобы проучить женщину-водителя за то, что она меня подрезала раньше, - сказал нарушитель. – Думал, подрежу, и уеду дальше.
Следствие по делу длилось больше года. Все это время водитель Land Cruiser, на которого было возбуждено несколько уголовных дел по статьям "Убийство, совершенное общеопасным способом", "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", "Умышленные повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека", находился под стражей. Приговор суда он услышал 29 января.

- Ему назначено в виде 15 лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе Иркутского областного суда. - Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Помимо этого, его автомобиль обратят в счет возмещения ущерба потерпевшим. Он должен будет возместить моральный ущерб на 4,8 миллиона рублей.

- В следственной и судебной практике – это беспрецедентный случай привлечения к уголовной ответственности лица, совершившего особо тяжкое преступление подобным специфическим способом, - комментируют приговор в СУ СК России по Иркутской области. - Следователи следственного отдела по Ленинскому району Иркутска долго и очень скрупулезно собирали доказательства, подтверждающие вину обвиняемого в совершении убийства, завуалированного под ДТП.
Trend / 29.01.2020 22:49 /
+17.02   
"Ему назначено в виде 15 лет лишения свободы" - не удивлюсь, если он по итогу апелляции или кассации получит 5-ку, из них год уже отсидел под стражей....но об этом уже не напишут в СМИ)))))
Это РЕАЛЬНО "беспрецедентный случай", я когда 15-ху увидел, думал опечатка
mik03 / 29.01.2020 23:11 /
+4.85   
А если бы не запись с видео наблюдения? Все бы отрицал ..
mr.Han / 30.01.2020 05:09 /
+18.61   
Согласен, сам много наговорил...
xSpeedx / 30.01.2020 05:14 /
+4.91