Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Одну из рек в Макаровском районе перекрыли браконьеры

Загружен: 27.07.2020 Просмотров: 1182   
Теги: браконьерство, река, сети
Автор: Barsik.33
   Однако начальник местной инспекции рыбоохраны этого не видит. "В реку Восточная сейчас неплохо заходит горбуша, но выше этих сетей она пробиться не может. Сети установлены на стационарные металлические колья и в момент проверки нашей полевой группой были набиты горбушей. Хозяева сетей, ничего не стесняясь, следили, чтобы никто их не снимал, и явно чувствовали себя очень уверенно", — сетует руководитель общественной организации Дмитрий Лисицын.



Информацию оперативно передали начальнику районной инспекции рыбоохраны Артёму Стрелкову, однако у экологов есть сомнения, что меры будут оперативно приняты.



"Накануне, 26 июля, Артём Викторович потратил много времени на то, чтобы преследовать полевую группу "Эковахты", которая проверяет заполнение нерестилищ горбушей. Экологи впервые столкнулись с такой явно враждебной реакцией представителя рыбоохраны на свою работу, которая в этом случае заключается просто в обследовании рек и учете зашедшей на нерест рыбы", — продолжает Дмитрий Лисицын.



По оценке "Эковахты Сахалина", текущий уровень браконьерства в макаровских реках — максимальный из семи уже обследованных районов Сахалинской области. В этой ситуации поведение начальника Макаровской инспекции рыбоохраны озадачивает.



Как отметил Лисицын, спустя час после сообщения о факте браконьерства Артём Стрелков перезвонил и сообщил, что по словам его подчинённых, в устье реки Восточная нет ни сетей, ни следов их установки.
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

+4.55    | 0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи