Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Охреневшие вояки

Загружен: 03.08.2020 Просмотров: 1518   
Теги: вологда, конфликт
Автор: tor
   В Волгоградской области военные заехали на фермерские поля и угрожали применением оружия.

1 августа в Городищенском районе Волгоградской области разгорелся конфликт между военными российской армии и местными фермерами, которые недовольны тем, что боевая техника в ходе учений проезжает по их земле. Об этом сообщает «НовостиВолгограда.ру».

Как рассказал изданию фермер Аркадий Дудов, который добивается от мотострелкового соединения ЮВО компенсаций за уничтожение плодородного слоя на вспаханном поле, утром фермеры опять увидели военную технику на своих участках. Они вызвали участкового, чтобы зафиксировать факт её присутствия, и преградили колонне дорогу.

Военные, которые конфликтуют с фермерами уже не впервые, отреагировали нервно. На видеозаписи, которую опубликовал в своём блоге общественник Алексей Ульянов, слышно, как один из них на глазах у участкового угрожает применить оружие против местных жителей, если те не дадут технике проехать. Военнослужащий также заявил, что фермеры должны были уведомить, что это их земля, «прежде чем что-то качать», и предложил доказать, что «эта конкретная машина что-нибудь повредила». На это Аркадий Дудов ответил, что техника продавила грунт и уничтожила плодородную почву.

Некоторые аграрии утверждают, что по вине военных на их земле возникли ландшафтные пожары. В свою очередь, командование воинской части считает, что военнослужащие не допускали нарушений.

— Все маршруты движения военной техники на полигоны в установленном порядке согласованы с районной администрацией. Никаких официальных жалоб от владельцев земель, через которые пролегают маршруты движения военной техники, в адрес командования воинской части не поступало, – такой комментарий от командования получило издание «НовостиВолгограда.ру».

Как уточняет местное СМИ, дело о появлении боевой техники на вспаханном поле и пастбище в окрестностях Краснопахаревского сельского поселения Волгоградской области сейчас изучает военная прокуратура. Конфликт между военнослужащими 20-й мотострелковой бригадой и фермерами продолжается всю неделю и уже привлёк внимание Главного военного следственного управления.
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

+3.36    | 0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи