Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Рок-Ностальгия. Jeff Healey , While My Guitar Gently Weeps

Загружен: 09.01.2021 Просмотров: 456   
Теги: ностальгия
Автор: 04257419
   Джефф Хили (англ. Jeff Healey; Норман Джеффри Хили, 25 марта 1966 — 2 марта 2008) — слепой блюз-рок вокалист и гитарист. Пик его популярности пришёлся на 1980-е — 1990-е годы.
Родился в Торонто, Онтарио. Биологические родители от него отказались. Его приёмный отец был пожарным. Когда Хили было восемь месяцев, он потерял зрение из-за редкой опухоли — ретинобластомы. Его глаза были удалены хирургическим путём, взамен ему поставили протезы.
Однако это не помешало ему научиться играть на гитаре, подаренной ему приёмными родителями. Хили помещал её на коленях и играл методом тэппинга, фактически заново им изобретенным. Его ставят в один ряд с величайшими гитаристами, такими как Джими Хендрикс и Джимми Пейдж. Играл со множеством знаменитых музыкантов, в числе которых Ян Гиллан. По мнению британского журнала Classic Rock, Джеф Хили является одним из величайших гитаристов всех времён. Любителям кино известен по фильму «Придорожное заведение», или «Дом у дороги», в котором играл роль музыканта в баре.
Умер в медицинском центре Св. Иосифа (англ. Joseph's Health Centre) в его родном городе Торонто в 2008 году, в возрасте 41 года, от рака легких. После серии операций по удалению двух сарком из ноги, а затем из лёгких, рак всё-таки настиг его. У него остались жена Кристи, и двое детей — дочь и сын.
Эту песню написал Джордж Харрисон , из великолепной группы The Beatles , где она по началу была встречены довольно прохладно. Но со временем обрела заслуженную признательность.
В исполнении Джефа она приобрела новое дыхание ( и агрессивность и чувственность по мнению многих критиков и поклонников )и вошла в топ произведений своего и нынешнего времени. Прекрасная песня и исполнение.
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

+4.71    | 2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Песня супер!
Парень достоин уважения!
Пушкин / 10.01.2021 09:19 /
+14.56   
lara63 / 10.01.2021 18:26 /
+4.99