Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Рок- Ностальгия.R.E.M - Losing My Religion.

Загружен: 23.01.2021 Просмотров: 588   
Теги: ностальгия
Автор: 04257419
   R.E.M. — американская рок-группа, сформированная в городе Атенс (штат Джорджия) в 1980 году музыкантами Майклом Стайпом (вокал), Питером Баком (гитара), Майком Миллзом (бас-гитара) и Биллом Берри (ударные и перкуссия). Один из наиболее важных и авторитетных коллективов, оказавших влияние на альтернативный рок. Группа почти сразу привлекла к себе внимание аудитории мелодичным гитарным звучанием, в котором часто использовалось арпеджио, и характерным вокалом фронтмена. В 1981 году R.E.M. выпустила на независимом лейбле Hib-Tone свой первый сингл «Radio Free Europe». В 1983 году последовало издание дебютного альбома Murmur, положительно встреченного критиками. В течение последующих нескольких лет сформировалась творческая репутация группы как успешного андеграундного коллектива, особенно популярного на студенческих радиостанциях. 1987 год стал прорывом для R.E.M.: группа выпустила успешный сингл «The One I Love», благодаря чему стала известна массовой аудитории.
Решил добавить эту песню в дополнение к родственной группе Crash Test Dummies. Во многом даже похожих на мой взгляд. Так как на сайте хронометраж идёт сверху вниз , то , при определенном терпении, поймёте.)
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

 0    | 2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Истинный смысл отдельных песен, который вкладывают в них авторы, лучше не объяснять. Ибо теряется их очарование, возникающее, когда наслаждаешься красивой композицией, не зная, что имел в виду автор, или же вообще не понимая слова.
Что может представить себе русскоязычный меломан, впервые услышавший Losing My Religion (дословно «Теряю свою религию») группы R.E.M.?
Одно только название открывает огромный простор для фантазии, а видеоклип и слова лишь усиливают желание предаться философским рассуждениям.
Но Майкл Стайп все испортил, объяснив, что Losing My Religion не имеет ни малейшего отношения к вере и религии. Дескать, это не более чем «классическая попсовая песня о страстном увлечении кем-то».
Откуда взялось такое загадочное название? Все просто. На диалекте жителей некоторых южных штатов США выражение “to lose one’s religion” означает «быть доведенным до крайности», «терять терпение».
Только вот видеоклип, снятый Сингхом Тарсемом, абсолютно не соответствует тому, что рассказывал о смысле песни Стайп. Он полон библейских аллюзий, навевает воспоминания о произведениях Габриэля Гарсиа Маркеса и вызывает ассоциации с фильмами Андрея Тарковского. Так что разглядеть в нем страстную безответную любовь непросто.
Теперь немного об истории создания песни. Основной рифф “Losing My Religion” сочинил Питер Бак летом 1990 года. Он купил струнный инструмент , на ман начинается, на ина заканчивается( не понимаю , почему сайт не пропускает название инструмента? ))
и пытался освоить новый для него инструмент, попутно фиксируя на магнитофонную ленту то, что получалось. На следующий день Питер прослушал запись и пришел к выводу, что одну из мелодий можно использовать для какой-нибудь песни.
R.E.M. записывала Losing My Religion в нью-йоркской студии Bearsville при участии всех членов группы, а также приглашенного гитариста Питера Хольсэппла. Басист Майк Миллз признался, что свою партию он позаимствовал у Fleetwood Mac, потому что не смог придумать ничего оригинального. Изначально в песне звучал орган, но позже его заменил симфонический оркестр из Атланты.
Группа выбрала Losing My Religion основным синглом альбома Out of Time, хотя этому противилось руководство звукозаписывающей компании. На MTV тоже не распознали потенциальный хит и подвергли песню критике.
Но слушатели были иного мнения. Losing My Religionподнялась на четвертое место в Billboard Hot 100, девятнадцатое в UK Singles Chart, получила две «Грэмми» и была удостоена 169-го места в списке 500 величайших песен всех времен по версии Rolling
04257419 / 23.01.2021 23:13 /
 0   
Грешен. Мне всегда было интересны история написания , путь, и выход в широкие массы значимые композиции разнообразных творческих коллективов. Так что извиняйте за много буковок
04257419 / 23.01.2021 23:23 /
 0