Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Уничтожая русское культурное наследие

Загружен: 07.03.2021 Просмотров: 807   
Теги: история, уничтожение, москва
Автор: tor
   Историческое наследие Александра Невского уничтожают в Москве в год его 800-летия.По сообщениям Архнадзора, МГТУ им. Баумана сносит училище принца Петра Ольденбургского в Немецкой слободе. В здании XVIII века находился домовый храм Александра Невского. Напомним, что 2021 год по указу президента Владимира Путина знаменуется 800-летием князя.

Активисты Архнадзора обнаружили начатые работы по сносу исторического здания 1 марта. По их данным, работы проводятся без разрешительной документации. К утру 2 марта была полностью уничтожена дворовая пристройка, частично снесено левое крыло основного здания, в котором располагалась училищная домовая церковь святого Александра Невского. 4 марта десятки активистов Архнадзора пытались блокировать выезд второго экскаватора, в надежде замедлить снос. Однако первый экскаватор продолжил его ломать со двора. На место была вызвана полиция.

Вечером 4 марта сотрудники полиции задержали пятерых гастарбайтеров и заверили, что работы остановлены по предписанию ОВД. К этому времени от дома частично сохранялся объем церкви. Однако с наступлением темноты, по информации Архнадзора, снос продолжился. К концу дня здание было уничтожено до первого этажа.

Русскому народу запрещено иметь древнюю историю!
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

+7.74    | 0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи