Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Космический корабль Ю А Гагарин запущен с Байконура ВИДЕО

Загружен: 09.04.2021 Просмотров: 920   
Теги: космодром, ракета
Автор: Barsik.33
   Ракета-носитель "Союз-2.1а" вывела пилотируемый корабль "Ю.А. Гагарин" ("Союз МС-18") на околоземную орбиту, передает корреспондент РИА Новости с космодрома Байконур.
Пуск провели в преддверии 60-летия полета в космос Юрия Гагарина с 31-й площадки Байконура. Сам Гагарин в 1961 году взлетал с первой площадки, которая сейчас находится на консервации перед планируемой реконструкцией.
Именной корабль везет на МКС трех космонавтов: россиян Олега Новицкого и Петра Дуброва, а также американца Марка Ванде Хая. Для Новицкого это третий полет, для Ванде Хая — второй, а для Дуброва — первый в карьере.
В 14:07 (мск), то есть через три часа и 25 минут после старта, "Ю. А. Гагарин" прибудет к МКС.
Сейчас на станции работают россияне Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, американцы Кэтлин Рубинс, Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шеннон Уолкер, а также японец Соити Ногути.
В связи с предстоящим праздником на обшивку корабля нанесена надпись "Ю.А. Гагарин". Она станет видна после выхода корабля в космос. Пока же корабль для защиты во время полета в атмосфере скрыт головным обтекателем ракеты, который украшен портретом космонавта и надписью "Год Гагарина 1961-2021".
Десять лет назад, когда праздновалась 50-я годовщина полета в космос первого человека, корабль "Союз ТМА-21" получил собственное имя "Гагарин". Тогда на бытовом отсеке корабля красовались эмблема "Полету Гагарина в космос 50 лет" и портрет космонавта, а на головной обтекатель ракеты "Союз-ФГ" были нанесены надписи "Гагарин", "50 лет полету Гагарина в космос" и портрет космонавта с надписью "Поехали!".
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

+14.12    | 2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Хорошая новость. Удачный запуск - лучший почтить память первого космонавта.
rexton / 09.04.2021 14:21 /
+4.17   
Юра, мы всё просрали
..ιllιlι.ιl.. [♫]♫ ♫]♫]..ιllιlι. / 09.04.2021 14:34 /
+28.62