Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Подорвана плотина на Каховском водохранилище

Загружен: 06.06.2023 Просмотров: 999   
Теги: Украина
Автор: 
   Верхняя часть Каховской ГЭС разрушена в результате обстрела. Уничтожены 11 из 28 пролетов, турбины и генераторы. К чему это может привести? Более 80 населенных пунктов, в том числе и Херсон, оказались в зоне затопления.

Запорожская АЭС осталась без воды для охлаждения.

Крым теперь может лишиться пресной воды.
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

 0    | 4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

▪️Уровень воды достигнет критического уровня через 5 часов после разрушения дамбы, заявил губернатор Херсонской области Александр Прокудин.

▪️Первые сообщения о подрыве появились от Z-военкоров около 3 часов ночи (мск): по их словам ВСУ нанесли удар по ГЭС в 2:35 (мск). В результате удара повреждена одна створка, а под напором воды дамба начала разрушаться и через полчаса «перестала существовать».

▪️Украинская сторона заявила, что плотину взорвали российские войска. По их данным, это могло быть сделано изнутри, потому что россияне «раскрыли плацдарм около Дельты Днепра и на островах».
«В настоящее время уточняется масштаб разрушения, скорость и объем воды, вероятные районы подтопления. Все службы работают. Ситуация наблюдается», — сообщает Оперативное командование «Юг».

▪️Представители российских властей сперва заявляли, что взрыва не было, а плотина разрушена из-за повреждений (представитель «запорожской администрации» Владимир Рогов). Затем версия поменялась, и «мэр» Новой Каховки Владимир Леонтьев начал утверждать, что дамба рухнула после обстрелов ВСУ.

▪️Леонтьев добавил, что в зону подтопления может попасть около 300 домов в Корсунке и Днепрянах, находящихеся ниже Новой Каховки. Он также спрогнозировал проблемы с поставкой воды в Крым.

▪️Вода Каховской ГЭС питает засушливые районы Херсонской области и Крымский полуостров. Плотина захвачена ВС РФ с февраля 2022.

▪️По мнению экспертов, разрушение Каховской ГЭС может угрожать Запорожской АЭС, которая использует воду для охлаждения ядерных реакторов.
iusachev / 06.06.2023 08:41 /
 0   
не военкоры а глупые болтуны! какой дурак закроет себе кислород?
после появление на Днепре скороходные катера США переданные Украину сразу же ВС России стали заминировать Днепр! да и видно с какой стороной был взрыв!
кроме того у меня видео где от сильного потока рванули мины на Днепре!
zastava / 06.06.2023 19:41 /
 0