Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

«ВЛЮБЛЁН ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ»: ЗАЧЕМ ЯНКОВСКОМУ ПАРИК? (21 фото)





Однажды на съемках фильма «Влюблен по собственному желанию» режиссер Сергей Микаэлян приехал в гостиницу за Олегом Янковским и Всеволодом Шиловским. К его ужасу, оба оказались пьяными в стельку. И вместо работы предложили режиссеру прокатиться в ресторан…


Режиссер Сергей Микаэлян


Олег Янковский


Всеволод Шиловский

Что же произошло? И почему съёмочной группе фильма пришлось ехать в Ташкент?


Евгения Глушенко

А как из красавицы Евгении Глушенко делали дурнушку? Об этих и других историях расскажет Иван Усачев в программе «Тайны нашего кино» в среду, 30 апреля, в 10:05 на канале ТВЦ.


Автор программы Иван Усачев

К восьмидесятым годам прошлого века Евгения Глушенко входила в число успешных актрис советского кино, снявшись в картинах «Впервые замужем» и «Неоконченная пьеса для механического пианино».





Поэтому режиссер Сергей Микаэлян, задумав снять историю о том, как спивающийся рабочий и умная библиотекарша пытаются влюбиться друг в друга с помощью аутотренинга, пригласил актрису в свою картину без проб.


Евгения Глушенко в роли Веры Силковой

Изначально в сценарии было написано, что героиня Вера Силкова – худощавая девушка. Но Глушенко под такой образ не подходила. Тогда решили действовать от обратного: сначала она будет полненькая, затем похудеет. Набирать вес Евгении не пришлось – ее «утолщали» с помощью ватных корсетов, в которых актриса, по ее же словам, ходила как хоккеист. Гримеры пририсовывали ей морщинки, прыщики. Так получилась невзрачная Вера, в которой даже друзья с трудом узнавали Евгению.


Олег Янковский в роли Игоря Брагина

Поработали гримеры и с Янковским, играющим роль бывшего спортсмена Игоря Брагина. И хотя актер сопротивлялся, ему пытались надеть парик – для «омоложения».



«От парика Янковский отбился, но небольшую накладку носить все равно пришлось… Кстати, на роль Брагина пробовались десятки популярных советских актеров. Но требовательному режиссеру все было не то. И тогда Глушенко предложила пригласить Янковского.


Шеф-редактор программы Юлия Микитенко

Правда, чтобы знаменитый актер мог сниматься в фильме, всей съемочной группе пришлось переехать в Ташкент, где у Олега Ивановича в это самое время были гастроли», – рассказала шеф-редактор программы Юлия Микитенко. Как в столице Узбекистана снимали московские пейзажи? И почему Янковский так много спал в перерывах между съемками?


Всеволод Шиловский в роли Коли, соседа-собутыльника Брагина



Роль Коли, соседа-собутыльника Брагина, сыграл Всеволод Шиловский. Правда, согласился не сразу – актер сам в прошлом был спортсменом и не хотел осквернять образ мастера спорта. Уговорил его Янковский, которому вообще мало кто отказывал. Зато уже потом, на съемках, Янковский и Шиловский отрывались по полной.

Чего только стоит упомянутая уже пьяная сцена в гостинице. Тогда, между прочим, даже охрана киностудии отказалась их пускать на территорию. Всеволод Шиловский:



– Там охрана: «Товарищи в таком состоянии мы вас пустить не можем». Я говорю: «Чо-о-о?» «Я тебе сяс пасть порву. Вы чо от меня хотите?» – это уже Янковский…
Так чем же закончилась эта история и как в тот день удалось отснять все сцены с первого дубля? Об этом в программе расскажет сам Всеволод Николаевич.

Если Шиловский иногда снимается в современном кино, то Глушенко в фильмах редкий гость – не нравятся сценарии, которые ей предлагают. Актрису можно увидеть только в ее родном Малом театре. Сюда же до сих пор со всей страны приезжают поклонники фильма.



«После спектакля подошла ко мне женщина и сказала: «Спасибо вам, потому что вы своей героиней спасли мне жизнь». Конечно, очень приятно, так берет за душу», – говорит Евгения. Кстати, в 1983 году Глушенко за роль Веры признали лучшей актрисой на Берлинском кинофестивале. Правда, о получении престижного «Серебряного медведя» советская артистка узнала только из выпусков новостей…


Иван Уфимцев в роли художника-ловеласа

Как снимали эпизод с художником-ловеласом, которого сыграл создатель мультфильма «38 попугаев» Иван Уфимцев?


Екатерина Уфимцева

Об этом расскажет его дочь, ведущая программы «Приют комедиантов» на ТВЦ Екатерина Уфимцева.


Юрий Дубровин




Виктор Мережко

Также из программы вы узнаете о судьбе актера Юрия Дубровина (Петрушин), о чем жалеет Виктор Мережко, кто собрал те самые электронные часы, которые в финале картины начали отсчет новой жизни героев и многом другом.




просмотров: 3458 / автор: iusachev / 18.04.2014 / Добавить в избранное
+38.15   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
фильм хороший
Дормидонтыч / 16.04.2014 19:58 /
 0   
Да, фильм хороший и снимали такие фильмы от души и актёры также играли , а не для того, чтобы хоть что-то снять.
sssr24 / 18.04.2014 13:32 /
 0