Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Жалящий насмерть японский шершень стал любимым домашним питомцем (4 фото)

Мужчина из Японии утверждает, что смог приручить японского огромного шершня — насекомое, которое является смертельно опасным и по праву считается самым агрессивным в мире.




Насекомых, длина которых достигает пяти сантиметров, и способных летать со скоростью до 40 километров в час, боятся из-за их ядовитых укусов, которые, согласно отчетам, каждое лето уносят порядка 40 жизней в Японии.



Высокий уровень смертности делает их вторыми в списке самых опасных обитателей Страны восходящего солнца, после человека. Однако один пользователь социальной сети из Токио утверждает, что приручил шершня и теперь берет его с собой на прогулки, водя его на импровизированном поводке.

Большие и очень агрессивные японские шершни имеют 6-миллиметровое жало. Их яд поражает нервную систему и повреждает ткани жертв. Укусы насекомых могут вызвать анафилактический шок у пострадавших, которые имеют аллергию на яд. Если доза достаточно высока, то яд может стать причиной почечной недостаточности даже у тех, кто не страдает аллергией, и привести к смерти.



Пользователь Twitter Mikuru625 утверждает, что поймал шершня сачком. Взяв насекомое пинцетом, он вырвал его жало и удалил мешочки с ядом. После этого он обвязал вокруг грудной клетки насекомого "поводок" и теперь безвредный шершень следует за ним повсюду.

"Он иногда кусается, но это не очень больно", — сказал владелец необычного питомца.



Однако даже несмотря на предоставленные фотографии насекомого, пользователи Твиттер не верят в то, что мужчине удалось приручить насекомое.

"'Эти шершни являются самые противными, самыми агрессивными насекомыми в мире. Даже без жала они пытаются закусать тебя до смерти. Их невозможно приручить", — заявил один из пользователей.

Алексей Слободян




просмотров: 2598 / автор: / 13.08.2014 / Добавить в избранное
+25.29   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Вот нашёл же себе игрушку..., или друга? если друга.. о как всё запущено
Mikhail / 13.08.2014 13:51 /
 0   
Как он его назвал, Васек?
Danil_Bodrov / 13.08.2014 19:33 /
 0