Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

В России будут выпускать автомобили, оборудованные для инвалидов

Правительство России выступило с инициативой наладить выпуск автомобилей оборудованных для инвалидов. С предложением наладить производство на территории страны выступил премьер Дмитрий Медведев. Политик отметил, что людей с ограниченными способностями много, а машины для них не производятся и не поставляются.



Также премьер заявил, что автомобили должны быть современные, качественные и ни в чем не уступать обычным машинам. “Это должны быть нормальные, качественные автомобили, а не то, что в советские времена делали, то, на что без слез взглянуть невозможно было”, — отметил Дмитрий Медведев.

Вопрос организации производства автомобилей оборудованных для людей с ограниченными способностями уже обсуждается в правительстве.

Кроме того, людям с ограниченными способностями планируют разрешить учиться в автошколах экстерном. Владимир Крупенников, инициатор проекта, отметил, что об инвалидах никто не подумал, когда в ноябре прошлого года запретили подготовку к сдаче экзаменов на право управления транспортным средством экстерном. Законопроектом не ограничивается группа инвалидности, главное, чтобы было медицинское показание на использование авто с ручным управлением.

просмотров: 724 / автор: / 13.08.2014 / Добавить в избранное
+13.27   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
1. Конечная цена данного продукта? как массово инвалиды в РФ потянут покупку.
2. Какой программой обучения а автошколах будут пользоваться инвалиды... и инфраструктура этих школ подойдёт ли им... чтобы соответствовать для школ это будут большие вложения. Любое благое начинание упирается в финансирование.
3. А в первую очередь надо разобраться с инвалидами на голову, уже получившими разными путями ВУ, статистика по ДТП и жертвам ДТП зашкаливает.
Mikhail / 13.08.2014 14:32 /
 0   
А я все думал - зачем на стоянке перед супермаркетом "Глобус" столько мест для инвалидов!?
bokos / 13.08.2014 16:36 /
 0