Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Засады ГИБДД: раскрыта новая тактика

Сотрудники ГИБДД Москвы начали пользоваться новой схемой засад: если раньше полицейские ловили невнимательных водителей на проблемных местах со сложными развязками, то теперь стали пользоваться изменениями в организации движения, связанными с ремонтами дорог.



Именно таким способом инспекторы ГИБДД тормозили водителей в районе пересечения Волгоградского проспекта и МКАД. Из-за дорожных работ схема движения на данном участке изменилась, при повороте со МКАД в центр города многие не успевали увидеть запрещающие знаки на старом съезде, поворачивали, а на мосту ничего не подозревающих водителей встречал наряд ГИБДД. По данным издания, в ожидании оформления нарушения вчера выстроилась целая вереница из десяти автомобилей, включая служебную машину ФМС.

К настоящему моменту, рабочие уже заделывают старый съезд, однако без соответствующих указателей водителям бывает трудно сориентироваться. Кроме того, подобные засады ГИБДД — далеко не редкость. Все дело в том, что проблема «ловушек для водителей» — мест со спорным расположением дорожных знаков и нелогичной разметкой — поднималась еще несколько лет назад. Тогда в Госавтоинспекции Москвы действительно признали, что в городе существовала целая сеть подобных мест, где водителям устраивали облавы. В ведомстве пообещали исправить ситуацию — её взял под контроль заступивший на пост главы ГИБДД Москвы Александр Ильин.

В течение несколько лет количество подобных точек действительно сократилось, однако вот уже больше полугода столичная ГИБДД находится фактически без руководства (Александр Ильин уволился в январе 2014 года). Как следствие, в столице вновь стали появляться подобные ловушки, причем теперь сотрудники ГИБДД сменили тактику: вместо базирования экипажи постоянно меняют дислокацию, переезжая от одного проблемного места к другому. Отследить ситуацию также становится сложнее, ведь по конкретному участку в таком случае не поступает массовых жалоб. Но все же способ бороться с подобными «ловушками для водителей» есть — при их обнаружении сразу же писать на сайт ГИБДД , откуда, как правило, идет однозначно жесткая реакция в отношении подобных «гаишников-активистов».

просмотров: 1388 / автор: / 13.08.2014 / Добавить в избранное
+39.76   5 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Это они любят, хлебом не корми дай посидеть в засаде. Снайперы долбанные.
Rashid_H_N@inbox.ru / 13.08.2014 15:05 /
+8.95   
"Скажи-ка,дядя. Ведь не даром, в кустах ты спрятался с радаром?!"
sssr24 / 13.08.2014 17:57 /
+8.29   
Мда-а.... Скоро придется за шкирман желающих или выполнить план, или подзаработать на знаках, выбрасывать с дороги. Чем сложнее ситуация, тем больше жулья и ворья. И это - ГИБДД?
lesnig / 13.08.2014 23:24 /
 0   
ra4fga / 14.08.2014 09:30 /
 0   
Кто знает пост на осташевском шоссе меня там уже не раз тормозили но последний раз хотели в нарика записатьдаже машину обыскали на предмет наркотиков без свидетелей я был в шоке а тот что у них постарше когда права отдавал из кармана тысячу хотел мне свою вручить.Так что если тормознут включайте камеру а то так подставят.
Leks1973 / 14.08.2014 13:37 /
+4.79