Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Калининградские оперативники изобличили автомобильного угонщика в очередной краже транспортного средства

По данным полиции, молодой злоумышленник похитил уже вторую белую «Оку» за месяц.


20 сентября в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Калининграду обратился 58-летний местных житель. Мужчина сообщил, что ночью от дома по улице Иванихиной неизвестный злоумышленник похитил его автомобиль «Ока» белого цвета.


В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали угнанный автомобиль на улице Литовский Вал. Машиной управлял 18-летний молодой человек, уже знакомый сотрудникам полиции.


Дело в том, что в начале текущего месяца данный гражданин уже задерживался оперативниками за аналогичные преступления. Тогда угонщик похитил с улицы Машиностроительной точно такую же «Оку», а также «Мазду 626».


На похищенных машинах юноша катался ночами по неоживленным улицам города. При этом водительского удостоверения и права на управление транспортным средством молодой человек не имел.


Сотрудникам полиции задержанный калининградец пояснил, что преступления он совершил в связи с тем, что любит вождения и не прочь попрактиковаться в нем на чужих автомобилях.


По предварительным данным, в ожидании суда молодой человек находился под подпиской о невыезде. Однако вскоре желание покататься на чужом авто снова взяло верх над здравым смыслом, и злоумышленник совершил очередную кражу автомашины.


По факту данного преступления возбуждено уголовное дело. Теперь подозреваемому предстоит ответить перед судом сразу за три случая тайного хищения чужих транспортных средств.


Расследование продолжается. Решается вопрос о заключении задержанного под стражу, а также устанавливается его возможная причастность к совершению других аналогичных преступлений.




Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



просмотров: 532 / автор: UMVD39 / 01.10.2014 / Добавить в избранное
 0   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи