Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Калининградские оперативники уголовного розыска предотвратили поставку в регион наркотического средства «спайс»

Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области добыли ценную информацию о том, что житель города Балтийска собирается открыть крупный канал поставки наркотиков в область.


Установив наблюдение за 23-летним мужчиной, полицейские начали сбор информации о его связях, деятельности и передвижениях.


30 сентября мужчина направился в одно из почтовых отделений на Советском проспекте города Калининграда за посылкой. Получив оперативные данные о том, что в ней запакован наркотик, сотрудники уголовного розыска приняли решение о задержании злоумышленника.


После захвата, при досмотре, у мужчины обнаружили плотный конверт, который тот получил по курьерской почте на свое имя. В присутствии понятых упаковка была вскрыта. Внутри находились ничем не примечательные с виду чистые листы формата «А4».


При детальном осмотре полицейские обнаружили в стопке листов скрытую полость, а в ней – полиэтиленовый пакет с белым порошкообразным веществом.


Задержанный мужчина пояснил полицейским, что данную посылку его попросил забрать знакомый, пообещавший заплатить ему деньги за эту услугу. Однако собранные оперативниками данные указывают на то, что его слова не соответствуют действительности.


Подозрительный порошок был отправлен на экспертизу, которая показала, что вещество в пакетике – наркотическое средство массой 1,43 грамма, более известное как «спайс».


По информации полицейских, изъятый концентрат предназначался для изготовления так называемых наркотических «курительных смесей», а это порядка 150 условных доз.


В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении предприимчивого жителя области уголовного дела по факту незаконного оборота наркотических средств в крупном размере.








просмотров: 590 / автор: UMVD39 / 01.10.2014 / Добавить в избранное
 0   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
А что за концетрат такой?
andru27 / 02.10.2014 09:47 /
 0   
"Спайс" его в небольшом количестве смешивают с компонентами т.н. "курительных смесей".
UMVD39 / 02.10.2014 10:28 /
 0   
У нас проще говорят "химка"
andru27 / 02.10.2014 11:21 /
+4.26   
Благодаря усилиям калининградской полиции удается не пропускать эту дрянь в регион
UMVD39 / 02.10.2014 11:30 /
 0