Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Полицейские установили угонщиков в масках, готовившихся нападать на круглосуточные магазины в Калининграде

Сотрудники отделения полиции по Полесскому району установили подозреваемых в совершении угона автомобиля «Опель Аскона» из гаража во дворе одного из жилых домов в посёлке Берёзовка.


Напомним, 9 октября 2014 года на улице Кирова в городе Калининграде в поле зрение экипажа дорожно-патрульной службы ГИБДД попал подозрительный автомобиль, который медленно выезжал со двора.


Увидев полицейских, водитель машины резко нажал на газ и попытался скрыться. В ходе преследования иномарка была блокирована. Одного правонарушителя задержали, двум его спутникам удалось сбежать.


В ходе разбирательств установлено, что приятели решили попробовать добывать деньги преступным путём, а именно – совершать нападения на круглосуточные магазины города Калининграда.


Для этого безработные молодые люди подготовили ножи, приобрели карнавальные маски, камуфлированную одежду и деловые костюмы, последние – для того чтобы переодеться сразу после совершения преступления.


Несмотря на все тщательные приготовления, осуществить свой план злоумышленники не смогли. Одного из них полицейские задержали на месте, а его сообщников объявили в розыск.


По факту неправомерного завладения автомобилем было возбуждено уголовное дело.


По оперативным данным, задержанный первым 19-летний житель Полесского района ранее в совершении противоправных деяний замечен не был.


Спустя неделю сотрудники полиции задержали второго участника преступления. Им оказался 21-летний ранее судимый житель Полесского района.


Третьим подозреваемым оказался Кушнир Денис Сергеевич 6 августа 1995 года рождения, житель посёлка Сосновка Полесского района. В настоящее время он находится в розыске.


Гражданам, располагающим информацией о местонахождении 19-летнего Дениса Кушнира, просьба сообщить об этом в полицию по телефонам: 8 (40158) 3-52-02, 8 (4012) 301-400, 02 или 102.


Круглосуточно работает «телефон доверия» УМВД России по Калининградской области: 8 (4012) 301-066. Конфиденциальность гарантируется!



Пресс-служба УМВД России по Калининградской области






просмотров: 513 / автор: UMVD39 / 21.10.2014 / Добавить в избранное
 0   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи