Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Переселение мертвых в Гватемале [16+]

На общественном кладбище Гватемалы, когда заканчивается срок аренды могилы, а родственники не могут или не хотят его продлевать, могилы вскрывают, останки запаковывают в пластиковые пакеты и захоранивают в общие могилы. Так как погода в Гватемале теплая и сухая, тела не разлагаются, а превращаются в мумию. Эти жутковатые кадры сделаны 15 апреля 2015 года.











Вооружённый только кувалдой и медицинской маской, гватемальский могильщик начинает громить склеп и извлекать останки умершего, независимо от его ранга и социального статуса. Из одной тёмной могилы он достаёт человеческий череп с густыми волосами, из другой – миниатюрный детский гроб, украшенный букетом искусственных ландышей. Мужчина вынимает прах тех людей, родственники которых больше не могут платить за аренду могилы в частном склепе. Как только договор истекает, уборщики сразу же освобождают место для нового платящего клиента.






Покойникам Гватемалы спокойная жизнь даже не снится. По местным правилам, если договор аренды на могилу истек и не было оплачено продление, то работники кладбищ вскрывают склепы и эксгумируют тела. Невостребованные родственниками останки упаковывают в пластиковые пакеты и перезахоранивают в братские могилы.








Все останки затем завернут в полиэтиленовый мешок, наклеят на него бирку и перезахоронят в братской могиле. Большая часть раскопанных трупов разлагается, но тела, захороненные в верхней части склепа, где жаркие и сухие условия, превращаются в мумию. Манера работы могильных уборщиков в Гватемале практически не отличается от обязанностей рабочих на строительной площадке или пункте утилизации бытовых отходов. Они наполняют мешки скелетами (иногда в сохранившейся одежде), кладут их на автопогрузчик и транспортируют в братскую могилу. На одном из фото можно увидеть, как мёртвое тело с длинными густыми волосами устрашающе сидит на вершине горы из мешков с костями.












После извлечения трупов деревянные гробы выбрасываю на кучу мусора возле кладбища. Если могильщикам удаётся разыскать родственников умерших, их прах перекладывают в маленькую коробку, а затем отправляют на хранение в склепе Всеобщей усыпальницы. Фотограф Дэн Лопес поделился своими впечатлениями от увиденного: «Картина ужасная, но интересная. Стервятники без конца нарезают круги над могилами, они пристально наблюдают за каждым движением людей, которые вступают в контакт с умершими. Мне удалось собственными глазами увидеть кожу, кости, и даже сохранившиеся лица с неописуемыми гримасами. Всё, начиная с нижней части крипта и заканчивая останками человеческих волос, источает резкий, сухой запах».










Мумифицированные тела лежат на земле рядом с надписью «Не сорить».







Разбитые гробы выбрасывают на мусорную свалку возле кладбища.






просмотров: 3701 / автор: / 19.04.2015 / Добавить в избранное
+52.80   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Шикарный бизнес!
muksaev / 19.04.2015 20:52 /
+7.18   
вот это не фига себе
makcumul / 19.04.2015 21:40 /
+4.44