Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Хозяйка дома в ЮАР во всеоружии встретила грабителей

Первый выстрел прогремел после того, как молодые люди проигнорировали призыв «Не двигаться!».




Трое грабителей чудом унесли ноги из частного дома в ЮАР, когда столкнулись с вооруженной хозяйкой, незамедлительно открывшей огонь на поражение.

Три темнокожих молодых человека проникли в дом Крейвена Коетзи (Craven Coetzee) в городе Порт-Элизабет около половины третьего ночи 12 мая. Один из молодых людей, как видно на снятых камерой наблюдения кадрах, прихватил на кухне нож, а второй вооружился удлинителем, чтобы связать спящих хозяев. Однако пока преступники в полной темноте обсуждали план действий, на шум вышла 39-летняя женщина, вооруженная пистолетом.

Первый выстрел прогремел после того, как молодые люди, проигнорировав призыв «Не двигаться!», начали приближаться к женщине. Встретив такой отпор, грабители бросились наутек через окно в гостиной, а хозяйка выстрелила еще раз. После того, как она зажгла свет, к «месту событий» явился и заспанный владелец дома, причем тоже с пистолетом в руках.

Поймать грабителей полиции не удалось — их добычей стала сумка женщины, в которой находились деньги и банковская карта. Кроме того, выстрелом было повреждено окно в гостиной дома.

Сам Крейвен, разместивший видео с камер наблюдения на YouTube, предполагает, что преступники действовали по наводке кого-то из прислуги, что позволило им незамеченными проникнуть в дом, вокруг которого стоит трехметровый забор и установлена система сигнализации.

По уровню преступности ЮАР находится в первых рядах мировой статистики, примерно в три раза обходя Россию по числу убийств. Именно этим объясняется то обстоятельство, что Крейвен, как он сам объясняет, привык спать с пистолетом под рукой.




просмотров: 1881 / автор: / 13.05.2015 / Добавить в избранное
+26.95   12 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
да там нужно белым при себе иметь ствол однозначно
andru27 / 13.05.2015 14:25 /
+20.70   
Во жизнь, спать с пистолетом! У нас тоже так будет!
muksaev / 13.05.2015 14:33 /
+4.77   
обезьянок шуганули
groovegize / 13.05.2015 17:03 /
 0   
Я лишь надеюсь, что гражданам России вернут право на владение короткоствольным нарезным оружием, которое на порядок эффективнее огнестрельного оружия ограниченного поражения ("травматика")!
Sulla / 13.05.2015 20:58 /
 0   
Все кошки чисто белые... Совпадение - не думаю
mahoney / 13.05.2015 23:21 /
 0   
построить огромный дом, набить его барахлом, двери сделать кругом стеклянные, а перед этим завезти громадную шоблу негритят и лупить несколько десятков лет их палками, развешивая периодически на деревьях-это сияющая вершина свободы, демократии и гуманизма(вспоминая новодворскую с боровым)
Евпатий / 14.05.2015 09:23 /
 0   
Пардон, эти не завезли, эти сами приехали
Евпатий / 14.05.2015 09:29 /
 0