Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Летающий мотоцикл P2 Hoverbike

Компания Malloy Aeronautics по заказу Пентагона(США) создает новый вид летного транспорта. В Пентагоне рассчитывают получить удобный способ для перемещения солдат и грузов, в том числе во время боевых действий над самым сложным для преодоления рельефом. Прорабатываются две модели байка с двухвинтовым и четырехвинтовым движителями.




Двухвинтовой ховербайк при весе в 105 килограммов, с объемом двигателя в 1170 кубиков имеет максимальную взлетную массу в 270 килограммов, при этом расчётная максимальная перегонная дальность машины составляет 140 километров, также расчетный достигаемый потолок полета в 4000 метров. Пока не сообщается расчет ли это для ховербайка–дрона или таки для пилотируемого аппарата.


Судя по тому, что во время полёта ховербайк расходует 500 граммов топлива каждую минуту, время продолжительности полета пока самая предсказуемая величина. Современная боевая выкладка пехотинца армии США составляет порядка 46 килограмм, сам пехотинец весит 70–75 килограмм. И так вот, из 270 кг взлетного веса отнять известные массы(105+46+70), имеем порядка 89 килограмм приходящихся на топливо. Нехитрый подсчет дает представление и о продолжительности полета(~178 минут) и о вероятно достигаемой скорости аппарата около 50 км/час.





просмотров: 1265 / автор: / 04.08.2015 / Добавить в избранное
+9.41   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Даже если не разрешат в будущем свободно передвигаться по небу, то можно их использовать вот таким способом как на этом видео --->>> https://youtu.be/Wq2FYr8SToc Тем самым можно будет в последствии передвигаться на расстоянии без дорог.
Papa_Posadskiy / 04.08.2015 10:38 /
 0