Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Зоозащитники в США потребовали заплатить павиану за селфи




В США защитники животных потребовали через суд признать хохлатого павиана по кличке Наруто, живущего в индонезийском заповеднике, единственным обладателем авторских прав на селфи и выплатить ему компенсацию за незаконное использование снимка, сообщает ТАСС.

В 2011 году британский фотограф-натуралист Дэвид Слейтер путешествовал по джунглям Сулавеси и фотографировал хохлатых павианов. Однако в какой-то момент, когда фотограф отвлёкся и оставил камеру без присмотра, обезьяны неожиданно завладели камерой и даже сумели сделать несколько эффектных снимков. Самый удачный кадр получился у примата по кличке Наруто, который сделал очень красочное селфи с выразительными глазами и широкой улыбкой во весь рот, показав свои огромные зубы.

Путешественник выложил ошеломительную фотографию в Сеть, и она моментально разлетелась в Интернете, а британский фотограф теперь "снимает сливки", получая немалый доход от использования фото.

Хохлатые павианы (латинское Macaca nigra) обитают в джунглях Сулавеси, а также на небольших соседних индонезийских островах. Обезьяны живут в группах от 5 до 25 особей и считаются исчезающим видом. На павианов ведётся охота, с одной стороны, из-за их опустошительных набегов на плантации и поля, с другой стороны, из-за их мяса, которое считается деликатесом. Ещё одну проблему для выживания приматов представляет вырубка влажных джунглей.


просмотров: 899 / автор: root18 / 23.09.2015 / Добавить в избранное
+19.65   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
у нас таких нет
pavol567 / 23.09.2015 17:42 /
+4.72   
Правильно выплатить и немедленно $ у пиндосов много, р/с павиану и пусть пользуется
Mikhail / 23.09.2015 18:34 /
+3.94   
svistokin / 24.09.2015 05:33 /
 0   
Скоро слово американский станет ругательством.
vitah / 24.09.2015 08:07 /
 0