Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Немецкий телеканал показал Меркель в хиджабе

Телеканал ARD в Германии в новостной программе Newsnight показал зрителям во время дебатов на тему беженцев фотомонтаж с изображением канцлера ФРГ Ангелы Меркель в хиджабе на фоне Рейхстага в окружении мечетей.



Задумка работников телеканала была встречена зрителями негативно. По их словам, сатира на Меркель в исламской одежде была воспринята как антиисламизм. Якобы сам фотомонтаж напоминал по стилю постеры представителей немецкого политического движения ПЕГИДА, которое выступает против исламизации Запада.

Журналисты ARD отметили, что пародийным изображением канцлера ФРГ они хотели лишь привлечь внимание к проблеме, а не оскорблять чувства граждан, информирует «РБК».

«Мы считаем, что такая сатирическая форма имеет место быть в соответствии с нашими журналистскими ценностями. Мы отвергаем любые инсинуации, что мы якобы пропагандируем исламофобию», — заявили на работники канала. В качестве заключительного аргумента, они также сослались на гарантированное законом право каждого журналиста свободно выражать свое мнение и видение проблемы.




просмотров: 1372 / автор: / 07.10.2015 / Добавить в избранное
+36.39   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Представляю если бы Вована , в таком костюме показал " один российский телеканал " - сколько часов после этого телеканал бы просуществовал....??
Pilot1978 / 07.10.2015 08:54 /
+4.31   
А ничо
Канал / 07.10.2015 09:39 /
 0   
А ей это даже к лицу . Как в поговорке -Подлецу всё к лицу.
Тётя Галя / 07.10.2015 10:39 /
+8.58