Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

В Пенсильвании взорвали стальной мост, построенный 107 лет назад(видео)

В США в штате Пенсильвания был взорван столетний пешеходный мост. Во вторник утром, 26 января, эффектный демонтаж огромной конструкции стал настоящим шоу для восхищенных многотысячных зрителей.



Власти штата позаботились о том, чтобы никто из любопытных не пострадал, отгородив опасную зону вокруг моста. Захватывающее зрелище сноса моста включало в себя подрыв металлической конструкции. Пролеты векового моста рухнули прямо в реку на глазах у собравшихся любопытных жителей, которые успели запечатлеть себе на память крушение железной конструкции на свои смартфоны. Более пятисот взрывчатых веществ спровоцировали синхронные взрывы.

Мост, соединяющий города Оукмонт и Питтсбург, прослужил американцам более ста лет. Он заметно обветшал, срок его эксплуатации закончился. Архитекторы полагают, что его ремонт был бы нецелесообразен и обошелся бы слишком дорого. Сейчас рядом с остатками моста установлена пешеходная переправа. Местные власти пообещали поднять все обломки со дна реки, чтобы сдать их на металлолом.

.. .

просмотров: 1300 / автор: / 27.01.2016 / Добавить в избранное
+26.32   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи