Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Германия пообещала предоставить послу РФ в Берлине всю информацию по "делу Лизы"(фото,статья,видео)

INTERFAX.RU — Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер пообещал, что России будет передана полная информация по "делу девочки Лизы", сообщает Deutsche Welle.



Как отметил Штайнмайер, всю необходимую информацию российскому послу в Берлине предоставит министерство иностранных дел ФРГ.

По словам министра, немецкие власти делают все возможное, чтобы разобраться в случившемся.

"Я могу лишь посоветовать российским властям учитывать результаты расследования", — цитирует слова главы внешнеполитического ведомства Германии агентство dpa.

Заявление министра иностранных дел ФРГ последовало в ответ на высказывания главы российского МИДа Сергея Лаврова 26 января. Российский министр коснулся нашумевшей истории с русскоязычной 13-летней девочкой Лизой, которая, по утверждению ее родственников, около 30 часов удерживалась на окраине Берлина, где подвергалась насильственным действиям со стороны мигрантов.

Лавров выразил надежду на то, что "не будет повторения случаев, подобных случаю с нашей девочкой Лизой, когда новость о том, что она исчезла, очень долго скрывалась по каким-то причинам".


"Я могу гарантировать, что немецкие ведомства делают все для того, чтобы разобраться в этом случае, как и во всех других подозрительных случаях, и обеспечить скорейшее расследование", — заявил Штайнмайер.

Кроме того, глава МИД ФРГ пообещал, что необходимая информация в связи исчезновением 13-летней Лизы будет передана послу России в Германии Владимира Гирина.

Между тем в среду вечером в немецком внешнеполитическом ведомстве сообщили, что проинформировали российского посла Владимира Гирина о ходе расследования "по делу Лизы". "Между статс-секретарем МИД ФРГ и российским послом произошла беседа по этому делу", — сообщил официальный представитель немецкого ведомства.

13-летняя Лиза пропала 11 января 2016 года, когда шла в школу. Как выяснили позднее журналисты, ребенка похитила группа беженцев, которые удерживали Лизу в заточении в течение 30 часов, избивали и насиловали, а затем выбросили на улицу. Однако в полиции Берлина подтвердили только факт пропажи и отсутствия Лизы в течение 30 часов. Никакой информации о том, что произошло с ребенком, правоохранительные органы не предоставили.


просмотров: 1155 / автор: / 28.01.2016 / Добавить в избранное
+28.08   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Если бы это была дочка Штанмайера, то он бы уже истерил на всю Европу о гадких мальчиках-беженцах, а тут русская, а русские всё стерпят........... до поры, до времени........
Канал / 28.01.2016 10:03 /
-0.49