Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

В США утка ежегодно приводит утят в школу

В городе Юджин (штат Орегон) есть любопытная традиция: раз в году весной все ученики обычной школы Prairie Mountain School собираются в холле и провожают взглядами и одобрительными возгласами утку с утятами.



Утка-мать показывается в дверях на заднем двое, идет через залы от начала коридора до конца, скрывается в дверях главного входа, выводит утят на улицу и доходит до местного водоема. Откуда эта странная традиция? Всё просто: много лет эта утка откладывает яйца на заднем дворе школы. А потом демонстрирует выводок школьникам и уводит его в самостоятельную жизнь. Отучить мамашу делать гнездо в одном и том же месте не получилось. А потом было решено оставить всё как есть.

Кстати, были случаи, что утка теряла свои навигационные навыки, путаясь в коридорах. Поэтому ученики и учителя выстраиваются в живой коридор и помогают ей найти правильный путь. А иногда учителям приходится помогать ей весьма своеобразным образом — направляя утку указкой.

Детей очень забавляет данная традиция. Они подбадривают утиное семейство криками: «Идите, утки, идите. Увидимся в следующем году!».



просмотров: 953 / автор: / 11.04.2016 / Добавить в избранное
+31.79   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Для детей замечательный урок добра!
Vorchu / 11.04.2016 17:04 /
 0