Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Норвегия увеличила выплаты спешно уезжающим домой беженцам

Власти Норвегии заплатят первым 500 мигрантам, которые добровольно покинут королевство, дополнительно по 10 тысяч крон (около 1,2 тысячи долларов). Об этом в понедельник, 25 апреля, сообщает The Local.



C такой инициативой выступил Норвежский директорат по вопросам миграции. «Нам необходимо побудить людей добровольно возвращаться домой, давая им больше денег на обратную дорогу», — пояснила министр по интеграции Силви Листхауг. По ее словам, «это позволит королевству сэкономить средства, так как содержать беженцев в центрах дорого».

В настоящее время переселенцам, решившим вернуться на родину, платят по 20 тысяч крон (2,4 тысячи долларов). Таким образом, семьи с двумя детьми сразу по двум программам могут получить 80 тысяч крон (9,3 тысячи долларов).

В конце января власти Норвегии предложили изымать у просителей убежища ценные вещи для того, чтобы оплачивать их пребывание в центрах для беженцев.

В 2015 году в ЕС разразился кризис из-за наплыва беженцев. По данным Международной организации по миграции (МОМ), за год в Европу прибыло более миллиона переселенцев — в основном, из Сирии, Ирака, Ливии, Афганистана. По данным ООН, в 2016 году миграционная волна в Евросоюз может увеличиться вдвое, а по данным ЕС — втрое.


просмотров: 647 / автор: tor / 26.04.2016 / Добавить в избранное
+9.29   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
чи съездить , беженцем прикинуться?
gekans / 26.04.2016 14:38 /
 0   
Норвежское чудо надо внедрить в каждую страну Евросоюза. Так они там вечно будут выездными мигрантами.
gloriy / 27.04.2016 00:28 /
+4.46