Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

В России признали данные видеорегистратора доказательством в суде



МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписалзакон, обязывающий суды при рассмотрении административных дел приниматьв качестве обязательного доказательства фото- и видеозаписи.

"Всоответствии с Федеральным законом материалы фото- и киносъемки,звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иныеносители информации наделяются статусом полноценных, а не возможныхдоказательств по делу об административномправонарушении", — сообщается на сайте Кремля.

По подписанному закону,данные видеорегистраторов не просто "могут быть отнесены",а в обязательном порядке относятся к доказательствам по делуоб административном правонарушении. До этого российское законодательствопозволяло не рассматривать материалы фото- и киносъемки, звуко-и видеозаписи в качестве документов и доказательств.

Как отмечает пресс-службаКремля, новая норма расширяет возможности граждан по предоставлениюдоказательств для обоснования своей позиции при рассмотрении делоб административных правонарушениях.




просмотров: 711 / автор: Igor62 / 27.04.2016 / Добавить в избранное
+5.17   5 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Дата рождения: 22.06.41 ак http://www.ochevidets.ru/user/58449/ Я понимаю, что вы стары или просто указали, не свой возраст. Мне кажется, что сидит школьник. Который хочет........ Свой диванный комментарий, запустить в общество.
900995 / 27.04.2016 12:42 /
 0   
Не трогай ребенка...
Igor62 / 27.04.2016 23:08 /
 0