Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Прокуратура отменила дело против золотой молодежи на "Гелендвагене"

Представители надзорного органа хотят "облегчить" статью мажорам, устроившим гонки с полицией.



Прокуратура отменила дело по факту хулиганства, возбужденное столичной полицией после гонок за "Гелендвагеном" сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова.

Это уже второе отмененное уголовное дело. Ранее надзорный орган отменил уголовное дело, возбужденное в отношении Шамсуарова. Затем в ГУ МВД по Москве возбудили дело по факту, в рамках которого и был опрошен Руслан Шамсуаров, пока как свидетель.

Теперь же прокуратура настаивает, что в действиях Шамсуарова и его товарищей не было состава преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ "Хулиганство", при этом в надзорном органе считают, что участников гонки следует привлечь за оскорбление сотрудников полиции (ст. 319 УК РФ). При этом за хулиганство суд мог бы приговорить нарушителей к семи годам колонии, за оскорбление представителей власти — максимум к году исправительных работ.

Напомним, за джипом Шамсуарова гонялись шесть экипажей ДПС. В ходе погони "Гелендваген" проезжал через двойную сплошную линию разметки, гонял по тротуарам, а задержать его удалось уже практически на детской площадке. При этом молодые люди транслировали все происходящее в интернет, посмеиваясь над мизерным штрафом, который им за это дадут.

Поначалу компанию действительно отпустили, выписав штраф в 5 тысяч рублей. Однако после того, как эта история получила резонанс, всех четверых участников гонок задержали. Суд приговорил их к разным срокам административного ареста за неподчинение полицейским.

"Достаточно ли административного наказания для оборзевших "мажоров" из "Гелендвагена", или они должны понести более строгую ответственность?" — поинтересовался Маркин.





просмотров: 1552 / автор: / 30.05.2016 / Добавить в избранное
+34.13   8 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
сажать
foralexis / 30.05.2016 16:04 /
+18.68   
От мрази рождаются мразята - удивляться нечему...
Канал / 30.05.2016 16:15 /
+20.21   
Отобрать машину, лишить прав пожизненно. Выпороть розгами, как в древние времена.
sssr24 / 30.05.2016 16:25 /
+18.00   
им бы ещё медаль вручить за победу над законом
ApLiker / 30.05.2016 16:42 /
+9.31   
печаль в другом, что это смена правительства нынешнего, правительства, гос. компаний....а так ничего нового, нац гвардию "сделали" чтоб народ расстреливать когда у тог терпение лопнет
wr450f / 30.05.2016 18:17 /
 0   
Оказываются в нац.гвардию набирают из внутренних войск, это как ОМОН, только в кубе
Национальная гвардия - принижает статус ВДВ и спецназа. ИМХО.
Второй вопрос почему национальная, а не интернациональная. Сомневаюсь, что там только русские будут служить. Вот у Кадырова она - национальная, хоть и называется по другому. Короче, бред ещё тот. Разумным людям только и понятно, чем эта нацгвардия будет попахивать - защищать власть, а не народ.
Это я так, мысли вслух, можешь не реагировать)
ypy-py / 30.05.2016 19:21 /
 0   
Рука всегда руку моет. И ворон ворону глаз не выклюет.
Pentax / 30.05.2016 20:54 /
 0