Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

СМИ: в России хотят запретить курение на улице

МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. "Лига здоровья нации" обратилась к депутатам с призывом принять поправки в так называемый закон о курении ("Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"), сообщает газета "Известия".



Нынешнее законодательство уже содержит запрет на курение в кадрах кинофильмов и публичных выступлениях. Авторы инициативы предлагают идти дальше. По словам вице-президента "Лиги здоровья нации" Николая Кононова, в организации считают, что публично курить нельзя вообще, и хотят, чтобы законодатели приняли соответствующие нормы.

"Народ жалуется, что родители курят при детях. Везде курят в общественных местах. Общественное место — это два и более человек. Сегодня общество просит о том, чтобы этого не было", — сказал Кононов.

Лига требует оградить детей от воздействия табачного дыма и демонстрации курения, в том числе с помощью законодательных инициатив и соответствующих санкций. Эксперты и депутаты планируют оформить эти идеи в законодательную инициативу к следующему Дню отказа от курения (17 ноября).

"Мировой опыт показывает, что запретительные меры являются необходимым, но недостаточным условием в борьбе с курением. Важно, чтобы в семье, в обществе, особенно в молодежной среде сформировалось отрицательное отношение к курению", — приводит газета слова президента "Лиги здоровья нации" Лео Бокерии.

Издание отмечает, что инициатива уже нашла поддержку в Государственной думе — соответствующий законопроект готов внести депутат Дмитрий Носов (ЛДПР).


просмотров: 772 / автор: / 30.05.2016 / Добавить в избранное
+26.24   8 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Я в шоке! Лучше с наркоманией так боролись придурки!
payne573 / 30.05.2016 17:20 /
+44.30   
"Мировой опыт показывает, что запретительные меры являются необходимым, но недостаточным условием в борьбе с курением. Важно, чтобы в семье, в обществе, особенно в молодежной среде сформировалось отрицательное отношение к курению"

Придурки в думе нифига правильного, кроме запретов не формируют. Где в образовательных учереждениях развёрнуто поясняют страшные последствия для здоровья и пагубность сей привычки? А что не обяжут обнародовать ядовитый хим.состав сигарет. А почему молчат, что сигареты и алкоголь - это те же наркотики? Да потому, что это основное оружие геноцида и эффективной борьбы с ним не будет, пока во власти враги народа. Вот потому запреты и продвигают, для отвода глаз и успокоения общественности.
Кроме общественной инициативы Жданова, никто разъяснениями не занимается.
ypy-py / 30.05.2016 19:04 /
 0   
заипали...
ban / 30.05.2016 19:49 /
 0   
Пора бы уж давно! Люди других травят, хрен бы с курильщиками. Ну встань ты в углу , в сторонке и покури в СВОЕ удовольствие. Нет, прут все по улицам и дымят на других. Дети, старики...пох....
Так что наглым курильщикам пора зашивать губы - пусть курят через ЗАДНИЦУ, если не умеют жить СРЕДИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.
lesnig / 30.05.2016 23:11 /
 0   
да лучше бы запретили вредные выбросы предприятий не думаю что города накрывает смогом от курильщиков
Andy_33 / 31.05.2016 07:57 /
 0