Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Швейцарская деревня миллионеров предпочла приёму беженцев штраф в размере $300 тыс.

Швейцарский посёлок Обвервиль-Лили, известный тем, что на 2200 жителей приходится 300 миллионеров, отказался принять десять сирийских беженцев. Более того, швейцарская деревня согласилась на штраф в размере 200 тыс. фунтов стерлингов (почти $300 тыс.), лишь бы не принимать мигрантов.



На внутреннем референдуме жители поселения проголосовали «нет», с перевесом всего 4% (52 против 48).

«Мы упорно трудились всю жизнь, чтобы иметь такую прекрасную деревню, как наша. Мы не хотим, чтобы её облик что-то испортило. Кроме того, мы не приспособлены для того, чтобы разместить здесь беженцев», — приводит The Independent слова одного из жителей деревни.


Одна из самых богатых деревень Европы Обервиль-Лили отказывается принимать каких-либо лиц, ищущих убежища. Швейцарское правительство дало ей распоряжение принять 10 мигрантов, как часть обещания принять в общей сложности 50 тысяч человек, по крайне мере 3 тысячи из которых прибыли из Сирии.



Но 2200 богатых жителей Обервиль-Лили, 300 из которых являются миллионерами, провели референдум и проголосовали против квоты правительства, решив вместо этого заплатить штраф в размере почти 300 тысяч долларов.



Страх возможных сексуальных нападений на женщин и детей, а также нарушения мирного уклада жизни, заставил сверхбогатый высокогорный курорт Обервиль-Лили в Швейцарии во время референдума 1 мая сказать «нет» планам правительства.



Изображению окруженных пышными зелеными пастбищами, с прекрасным видом на заснеженные Альпы деревень-близнецов Обервилю и Лили самое место на коробке конфет.



Жители, среди которых огромное количество миллионеров на душу населения, говорят, что хотят защитить свой спокойный уклад жизни и не желают, чтобы какие-либо вновь прибывшие испортили тихую обстановку.



Некоторые из самых богатых жителей Обервиль-Лили сказали, что готовы лично помочь заплатить штраф, наложенный швейцарским правительством — около 150 долларов на каждого человека. Им придется заплатить такой же штраф и в следующем году, если они не выполнят установленную квоту.



Но это решение поляризовало местный социум, разделив мнения почти поровну. В то время, как большинство жителей поддержало данное решение, другие «смутились» им. Эта мать двоих детей говорит, что она была смущена «расизмом».



Деревня застроена шале в альпийском стиле и современными домами со стеклянными ограждениями, делающими её одним из самых привлекательных — и дорогих — мест для проживания в Швейцарии. Штраф будет выплачен из фонда в размере 7 млн. долларов, который формируется за счет местных налогов.



Дороги здесь безупречно чисты, сады безукоризненны и, несмотря на расстояние в 16 километров до крупнейшего города страны Цюриха, движение транспорта почти отсутствует. Жители, многие из которых являются пенсионерами, говорят, что не хотят, чтобы их пенсию испортили мигранты.



Именно поэтому деревне придется заплатить штраф правительству Швейцарии.



54-летний мэр Обервиль-Лили Андреас Гларнер сказал, что причиной такого голосования был страх.



Он добавил,: «Да, беженцам из Сирии должна быть оказана помощь, и им лучше помогать в лагерях, расположенных ближе к их дому. Уплаченные деньги могут быть направлены, чтобы помочь им, но если мы предоставим им здесь жилье, то пошлем неверный сигнал. Другие также будут рисковать жизнью, пересекая океан и оплачивая услуги контрабандистов».



Против приема беженцев высказалось 52% проголосовавших. Мэр говорит, что Обервиль-Лили — тихая деревня, не оборудованная для размещения 10 мигрантов. «Это была небольшая победа для тех из нас, кто не хочет беженцев, ведь Обервиль-Лили не место для них».



Население Швейцарии составляет 8 млн. человек.



Количество прошений о предоставлении убежища в последнее время уменьшается.



Швейцария принимает 50 тыс. лиц, ищущих убежища. Все они разделены между 26 кантонами, каждому населенному пункту выделена квота беженцев в зависимости от численности населения.



Amnesty International говорит, что в марте было подано 1748 прошений о предоставлении убежища в Швейцарии, причем большинство от пострадавших от войны в Эритрее.



В Обервиль-Лили нет преступности. И местные жители хотят, чтобы так было и дальше. Они указывают на находящийся в 3 километрах Бремгартен, который столкнулся с подобными проблемами 3 года назад, когда там в заброшенных армейских казармах поселили 150 лиц, ищущих убежища, в основном из Эритреи.



Мигранты нервно курят в сторонке...













просмотров: 1531 / автор: / 30.05.2016 / Добавить в избранное
+26.86   6 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Лучше бы миллионеры скинулись и выкинули своих правителей бездарных, пятую или десятую уже колонну, сначала мультикультуризм, потом беженство.....там публика уже разучилась управлять государством, только подчиняться за бабки американские....так что просто надо зад поднять как следует....а то и всей Швейцарии не будет.
lesnig / 30.05.2016 23:03 /
 0   
по глазам этой "матери двоих детей" видно что она спит и мечтает как какой-нибудь грязный араб ей руки в трусики запустил...а тут лишили этого удовольствия...
Петрович77 / 31.05.2016 03:18 /
 0   
Канал / 31.05.2016 09:58 /
 0