Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Скандал с российскими спортсменами продолжается:"РУССКИЕ ОБМАНЫВАЛИ ВЕСЬ МИР"

– Более 1000 российских спортсменов из зимних, летних и паралимпийских видов спорта были задействованы в схеме манипуляций с положительными пробами, – заявил Макларен полутора сотням присутствовавших журналистов. – На основе информации, переданной нами в международные федерации, в их числе 600 (84%) спортсменов из летних и 95 (16%) из зимних видов спорта. - Пресс-конференция  Ричарда Макларена в Лондоне.




В подмене проб были задействованы два спортсмена, выигравшие на двоих четыре золотые олимпийские медали Сочи, и серебряный призер Игр женского пола, у которой в пробе обнаружены недопустимые показатели соли. У двух хоккеисток в пробах были мужские ДНК, что физически недопустимо. Все данные по спортсменам будут переданы в соответствующие международные федерации. Также мы создали специальный сайт, на котором можно будет найти всю информацию по каждому конкретному спортсмену и виду спорта. Имена спортсменов, задействованных в махинациях, будут сообщены в соответствующие международные федерации. Те имена, которые не упоминались до сих пор, обнародованы пока не будут.

В отличие от первого доклада, в этот раз Ричард Макларен крайне взвешенно упоминал фамилию бывшего директора Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова и делал акцент на том, что были использованы разные методики сбора доказательств. Так, по словам Макларена, эксперты провели три разных типа исследований сочинских проб: на предмет наличия царапин, на предмет содержания соли и сравнение ДНК в образцах.

Подробности в источнике:

http://www.sport-express.ru/doping/reviews/russkie-obmanyvali-ves-mir-chto-esche-skazal-richard-maklaren-1075265/


просмотров: 729 / автор: / 09.12.2016 / Добавить в избранное
+9.34   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Это Вова, Вова во Фсём виноват....
Igor62 / 09.12.2016 21:07 /
 0   
У всех спортсменах "рыльце в пуху". Мы или не хотим видеть их или не можем доказать это.
1307 / 09.12.2016 21:14 /
+8.54