Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Попали в аварию, идите на медкомиссию: новые инициативы власти для водителей

Как говорится, заставь дурака богу молится, он травмы себе нанесет и инвалидом останется. С заботой о безопасности происходит такая же история. В частности с заботой о безопасности дорожного движения. Рассказываю. 

Есть такая гильдия автошкол. Эта организация выступила с инициативой обязать автомобилистов, попавших в аварию, проходить повторную медкомиссию (!!!). 






Да, вы все правильно поняли. Помяли бампер какому-нибудь бедолаге, выпарковываясь со двора. Оформили это ДТП, допустим, по европоротоколу, что б побыстрей, а потом будьте любезны, пройдите медкомиссию. Иначе снова за руль нельзя.

Это предложение глава гильдии Сергей Лобарев отправил на рассмотрение в правительственную комиссию по безопасности дорожного движения, ее председателю Игорю Шувалову.

Шувалов лично этого документа не видел, однако пресс служба вице премьера откомментировала инициативу так:

"Подобные предложения вызывают недоумение, поскольку вводят в ПДД дополнительную ненужную бюрократическую процедуру. Это чревато появлением коррупционной составляющей и дополнительных обременений для обычных людей".

ИМХО, исчерпывающе. Шувалов во главе правительственной комиссии по БДД стремится к тому, что б облегчить жизнь водителей, избавив их по-максимуму от контактов с бюрократической машиной. Именно с этой целью он активно поддерживает европротокол, например. К тому же любое решение вице-премьер обсуждает с экспертным сообществом и только после того, как соберет информацию и мнения всех сторон что-то подписывает или не подписывает.

Здесь же предлагается откровенная дичь. С глупостями надо бороться. В вопросах безопасности на дороге они исключительно опасны. В данном случае, правда, это не столько опасно, сколько откровенно тупо. Странно, что руководитель, прости г-споди ГИЛЬДИИ такое выдумывает и даже выносит на обсуждение на уровне правительства. Говорю же, дурак в религиозном экстазе глаз себе сломает и нос выколет.

http://vitus.livejournal.com/2672822.html


просмотров: 1252 / автор: / 17.01.2017 / Добавить в избранное
+24.05   5 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Этим сказано всё: Говорю же, дурак в религиозном экстазе глаз себе сломает и нос выколет.
Rashid_H_N@inbox.ru / 17.01.2017 22:14 /
+7.91   
В "дибильной" америке никакой мед комисии нет. Когда получаешь права, прямо в РЭПЕ (дмв), проверяют зрение, прибором. Права надо оновлять каждые 7 лет, при обновлении опять проверка зрения.
Law Dog2 / 19.01.2017 04:41 /
 0   
надо-бы в этой гильдии давно всех разогнать.Так,как они учат это просто смех сквозь слезы.
Пусть у себя там порядки наведут.Штампуют идиотов уже под копирку.Ни знаков ни навыков вождения после их гильдий...
Sedoff1976 / 18.01.2017 06:17 /
+4.79   
неплохо в этой статейке шувалова пропиарили...
"Шувалов во главе правительственной комиссии по БДД стремится к тому, что б облегчить жизнь водителей, избавив их по-максимуму от контактов с бюрократической машиной"
vasypopov / 18.01.2017 13:32 /
+4.42   
На пересдачу теоретического экзамена. Тупых баранов за рулем стало так много, что это реальная проблема. И по итогам пересдач, лишать нахрен лицензий автошколы, а принимающего экзамены отправлять на дорогу, раз такие показатели.
Trend / 19.01.2017 01:14 /
 0