Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

ЭТОТ СТРАШНЫЙ ВИСОКОСНЫЙ ГОД

С начала года один за другим этот мир покидают кумиры и просто любимые и уважаемые всеми люди – «звезды» искусства, науки и спорта, любимые киногерои и музыканты; разом ушла целая плеяда писателей – Александр Солженицын, создавший знаменитого Будулая Анатолий Калинин, Чингиз Айтматов, Анатолий Приставкин, Юрий Рэтхэу, поэтесса Римма Казакова… С начала года врачи сражаются за жизнь и здоровье современного классика Василия Аксенова.

 
 В 2008-ом мир потерял известнейших кардиохирургов – Валерия Шумакова и легендарного Майкла Дебейки, короля моды Ив Сен-Лорана, светило науки академика Наталью Бехтереву, великого шахматиста Бобби Фишера; гибнут модели, спортсмены и музыканты – молодые и в годах, абсолютно здоровые и от болезней. Если Михаил Пуговкин, Нонна Мордюкова, Софико Чиаурелии Игорь Дмитриев ушли от нас в почтенном возрасте, то чемпионке Европы и мира по боксу Елене Сабитовой и модели Анне Логиновой было всего по 29 лет.



 
Некоторые как будто испытывают необъяснимые предчувствие – лидер группы «Гражданская оборона» известный своим нигилизмом Егор Летов накануне смерти крестился в Иерусалиме…



Этот високосный год печально выделяется даже среди високосных годов прошлых лет. Такой смертельный жатвы среди знаковых и любимых всеми людей не припомнит никто…

 
Помимо приметы, что в високосный «смерть косит»,  существует масса других примет и поверий. В високосный год стараются не менять работу и квартиру, естественно – не играть свадьбы, не начинать постройку бани и даже почему-то не собирать грибов. Особо предвзятое отношение в эти годы и к катастрофам исторического масштаба – будь то гибель «Титаника» или землетрясение в Армении, гибель подлодки «Курск» или пожар на останкинской телебашне. Говоря об этих трагических событиях непременно вспоминается, что произошло оно именно в високосный год. Цхинвальская трагедия наверняка пополнит этот список.

 
Факты вещь упрямая. Они подтверждают – с високосными действительно что-то не так.

 
Можно ли уйти от судьбы? Пусть и в високосный год? Павел Глоба считает, что лучшие друзья человека в этих вопросах – астрологи и предсказатели.
Только они могут дать ответ  – что нас ждет через четыре года?
Будет ли 2012 год таким же страшным и роковым как уходящий 2008?
 
 
ДМИТРИИЙ ХАХАЛЕВ
 

просмотров: 1856 / автор: / 09.11.2008 / Добавить в избранное
 0   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи